UA
 

Затулин улетел со скандалом

Корреспондент.net,  9 июня 2009, 13:10
0
17
Затулин улетел со скандалом
Фото: zatulion.ru
Затулин улетел в Москву

Депутат Госдумы РФ, директор Института стран СНГ Константин Затулин в 13:30 по киевскому времени вылетел рейсовым самолетом из Симферополя в Москву. Генконсульство России выразило протест.

Об этом в аэропорту Симферополя сообщил консул-советник Генконсульства России в Симферополе Владимир Пашедко, который все время сопровождал Затулина.

Пашедко также сообщил, что им было сделано официальное заявление протеста от имени Генконсульства в связи с нарушением предварительных договоренностей, достигнутых между Затулиным и Государственной пограничной службой Украины.

"Договоренность была о том, что Затулин должен был прибыть в VIP-зал (аэропорта Симферополя) и там купить билет, но нас в течение часа держали на поле, препятствуя, таким образом, приобретению Затулиным билета, препятствуя нормальному возвращению на родину", - сказал консул-советник.

При этом, по словам Пашедко, "нагнеталась нервная обстановка, а с учетом того, что Затулин ранее оказался с давлением 260 на 140, видимо вели дело к тому, чтобы он снова вернулся в больницу".

"В этой связи я делал официальный протест от имени Генконсульства России", - добавил Пашедко.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Украина-РоссияЗатулин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии