UA
 

Опрос: У Януковича и Тимошенко примерно равные шансы на победу на выборах

Корреспондент.net,  11 июня 2009, 10:42
0
31
Опрос: У Януковича и Тимошенко примерно равные шансы на победу на выборах
Фото: АР
Тимошенко сокращает разрыв от Януковича - опрос

Киевский международный институт социологии поинтересовался у жителей Украины, кто, по их мнению, победит на предстоящих выборах президента страны.

Респондентов КМИС попросили ответить, кто победит на президентских выборах в следующем году. 

В результете 19,5% опрошенных заявили, что на следующих президентских выборах победит лидер Партии регионов Виктор Янукович.

Вместе с тем, 18% считают, что победителем на выборах окажется премьер-министр Юлия Тимошенко, а 9,6% уверены, что президентом выберут экс-спикера парламента Арсения Яценюка.

Кроме того, 1,2% считают, что на выборах победит действующий Президент Виктор Ющенко, а 1,3% - спикер Рады Владимир Литвин.

43,6% затруднились ответить на этот вопрос.

Опрос проводился с 21 по 31 мая, было опрошено 2008 респондентов старше 18 лет во всех регионах Украины. Статистическая погрешность выборки не превышает 3,3%.

Напомним, ранее КМИС интересовался, кого из кандидатов респонденты бы поддержали, если бы выборы президента состоялись в ближайшее воскресенье. В итоге 23% опрошенных заявили, что готовы проголосовать за лидера Партии регионов Виктора Януковича, а 14,6% - за премьер-министра Юлию Тимошенко.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиЮлия ТимошенкосоцопросыЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии