UA
 

Литвин сам подпишет закон о запрете игорного бизнеса, если этого не сделает Ющенко

Корреспондент.net,  11 июня 2009, 20:31
0
26
Литвин сам подпишет закон о запрете игорного бизнеса, если этого не сделает Ющенко
Фото: Reuters
Литвин: Закон о запрете игорного бизнеса вступит в силу за подписью председателя ВР, если его не подпишет Президент

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин намерен обнародовать закон о запрете игорного бизнеса со своей подписью в случае, если Президент Виктор Ющенко не подпишет его до 22 июня.

Об этом он сказал в интервью Украинскому радио.

"Если Президент в десятидневный срок не подпишет этот закон, он будет обнародован, а значит, вступит в силу, за подписью председателя Верховной Рады", - сказал Литвин.

По его мнению, Рада приняла правильное решение, преодолев вето на данный закон.

"Что касается закона об игорном бизнесе, действительно, здесь возникает проблема, что теряют работу несколько сот тысяч человек, которые заняты в этой сфере. Но если поставить на весы благополучие в семьях, моральное и психологическое здоровье, особенно подростков и молодежи, то я убежден, что Верховная Рада приняла правильное решение о запрете игорного бизнеса в Украине", - сказал он.

В то же время Литвин критически оценил практику ветирования Президентом принятых Радой законов.

"В последнее время, анализируя вето Президента, я пришел к выводу, что Президент на себя начинает перебирать нормотворчество. Задание Президента, функция Президента и полномочия Президента проверить, противоречит ли Конституции закон или не противоречит, а он уже считает необходимым писать, какие нормы должны быть", - сказал он.

По мнению спикера, ветирование главой государства принятых Радой законов и преодоление этих вето парламентом является демонстрацией противостояния, которое наблюдается во власти.

Как сообщалось, премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что игорного бизнеса в Украине не будет, и это даст возможность стране "жить спокойно".

Ранее Верховная Рада преодолела вето Президента на закон О запрете игорного бизнеса в Украине.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: ЮщенкоЛитвинигорный бизнес
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии