E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

ВО Свобода требует от СБУ привлечь Тимошенко и Януковича к уголовной ответственности

15 июня 2009, 14:54    Корреспондент.net  
ВО Свобода требует от СБУ привлечь Тимошенко и Януковича к уголовной ответственности Свобода требует наказать Тимошенко и Януковича
Фото Михаила Маркива

Всеукраинское объединение Свобода обратилось в Службу безопасности Украины с требованием привлечь к уголовной ответственности политиков Юлию Тимошенко и Виктора Януковича за “сговор, направленный на насильственную смену власти и свержение конституционного строя Украины”.

Об этом говорится в обращении ВО Свобода к СБУ.

“Группой лиц, которые представляют две фракции в Верховной Раде Украины, а именно фракцию Партии регионов и фракцию Блока Юлии Тимошенко, был совершен сговор, направленный на насильственную смену власти и свержение конституционного строя в Украине”, - заявляют члены ВО Свобода.

В обращении напоминается, что, “согласно секретным договоренностям, было предусмотрено избрание Президента действующим парламентом, продление полномочий действующей Верховной Рады, перераспределение контроля над областями Украины между разными партийными фракциями, устранение народа от осуществления власти”.

”Указанные секретные договоренности являются прямым нарушением Конституции, поскольку, в соответствии со статьей 5 Конституции Украины “право определять и изменять конституционный строй в Украине принадлежит исключительно народу и не может быть узурпировано государством, его органами или должностными лицами”, - отмечают в ВО Свобода, уточняя, что “указанными процессами руководили народный депутат Украины от Партии регионов Украины Янукович Виктор Федорович и премьер-министр Украины Тимошенко Юлия Владимировна”.

По мнению активистов Свободы, “упомянутые выше действия подпадают под определение состава преступления, предусмотренного статьей 109 Уголовного кодекса Украины”.

Как говорится в обращении, “объективная сторона преступления заключается в том, что народным депутатом Украины Януковичем и премьер-министром Тимошенко был осуществлен сговор для совершении действий, направленных на насильственную смену власти и свержение конституционного строя в Украине”.

”Учитывая, что лица, которые осуществили сговор для насильственной смены власти и свержения конституционного строя Украины, являются представителями власти, а также для осуществления такого сговора были привлечены другие лица, среди которых есть народные депутаты Украины, можно квалифицировать это преступление как особо опасное, что нуждается в тщательном расследовании”, - говорится в обращении ВО Свобода к СБУ.

Как сообщалось, 9 июня около 200 сторонников Всеукраинского объединения Свобода пикетировали здание парламента с требованием не допустить создания коалиции БЮТ и Партии регионов.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (160)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
hateaboutyou
hateaboutyou  Singularity2 | 15.06.2009, 20:41
Свободе надо не требовать у СБУ возбуждать дело, а подать в суд самой.
потратить на все это дело не мало денег , а потом все равно проигратЬ!
16.06.2009, 21:35  Нравится (0)
wolf21082
wolf21082  Невже ви не розумієте, що ви теж народ, теж нація, навіть пишуть у своїй країні чиєюсь мовою. хіба, ті ж французи, які пробачили теж спілкуються по німецьки, чи англ; чи китайці на японський перейшли???Чи у вас така неповага до себе???? Чи вам подобається жити в цій анархії??? І це нащадки СВЯТОСЛАВА ВЕЛИКОГО, ЯРОСЛАВА МУДРОГО, ХМЕЛЬНИЦЬКОГО, МАЗЕПИ, ПЕТЛЮРИ, БАНДЕРИ???? Не стидно сміятися над своїми предками????.безбатченки ви чи що???А ви "СВОБОДА". Та це чи не єдина сила, котра вам намагається доказати "ВИ ЄСТЬ НАРОД,,,,,"Верховну зраду-геть!!! СЛАВА УКРАЇНІ!!!
16.06.2009, 19:53  Нравится (0)
irina_mir79
irina_mir79  да какой суд, пусть слегка успокоится эта так называемая Свобода. пиарщики и не более. Янукович не дал состояться тому, чтоб у людей отняли право выбора, а эти - абы вопить, клоуны.
16.06.2009, 11:02  Нравится (0)
Singularity2
Singularity2  Свободе надо не требовать у СБУ возбуждать дело, а подать в суд самой.
15.06.2009, 20:41  Нравится (0)
hateaboutyou
hateaboutyou  ВО очень много на себя берет!
15.06.2009, 19:29  Нравится (0)
pershing2
pershing2  странно что воняющий сцаками наш политик уровня тягнибока
вадим гладчук....
...не сделал официальное заявление
15.06.2009, 18:39  Нравится (0)
нспс
нспс  Мышиная возня
15.06.2009, 16:59  Нравится (0)
vital9
vital9  уна, унсо, тризуб, братство, свобода- комитетовские барабанщики. Доказано практикой.
15.06.2009, 16:53  Нравится (0)
pershing2
pershing2  не свобода не из их числа
это ПР придумка
у нас под домом офис спортмастера
там всегда соит БМВ Х7 с номером INGVAR
всегда в салоне висел флаг ПР
а потом поменяли на СВОБОДА
15.06.2009, 18:38
Доктор Взад
Доктор Взад  100%, их Ахметов финансирует...
15.06.2009, 18:59
2bulldozer
2bulldozer  хм. Ахметов решил пойти по пути Березовского? :)))
15.06.2009, 19:07
Морской_лекарь
Морской_лекарь  та да.
16.06.2009, 10:16
vvvtrif
vvvtrif  Это ж надо столько "умных" в одной партии собрать. Я даже не подозревал, что на Украине их так много :)
15.06.2009, 16:49  Нравится (0)
morris
morris  Не всех дебилов война убила.
15.06.2009, 16:44  Нравится (0)
ШИБИНИЦЯ_МОКСЕЛЮ
ШИБИНИЦЯ_МОКСЕЛЮ  эх, тема до тыщи не доживет!
15.06.2009, 16:31  Нравится (0)
Морской_лекарь
Морской_лекарь  АЛЛЁ!!!!
Кто-нить ответит - в чем абсурдность данного заявления ВО?
15.06.2009, 16:23  Нравится (0)
madcap
madcap  В том что это только заявление и таковым навсегда останется.
15.06.2009, 16:25
asgarot
asgarot  Во всем. Это всего лишь PR-акция со слабеньким креативом, но, видать, или лучше не было, или - лучше не придумали... Какое преступление, Господи, какая чушь... Ай, Моська, знать она сильна... Ощущение такое, что ВО "Свобода" живут в каком-то выдуманном мире своих грез...
15.06.2009, 17:32
2bulldozer
2bulldozer  это тлетворное влияние духовного наставника всех свидомых :))
15.06.2009, 19:07
L3
L3  Морской_лекарь! Отвечаю! ВО Свобода на Украине каждой бочке затычка! Поэтому предлагаю повестку дня: "ВО Свобода призывает СБУ привлечь к уголовной ответственности ВО Свобода за отвлечения СБУ от выполнения их профессиональных обязанностей!"
15.06.2009, 17:56
Морской_лекарь
Морской_лекарь  :)
Спасибо. Всем откликнувшимся - спасибо.

Я, наивный, разнадеялся, что эти двое, а затем и Андреич отправятся на "пенсии".. :( :)))))))))
16.06.2009, 10:05
madcap
madcap  Что за.... кто не поделился с ВО Свобода?
15.06.2009, 16:16  Нравится (0)
svarga582
svarga582  antisaka - ты идиот не разжигай тут межнациональную рознь,пока такие барбосы будут вспоминать
кто, где и с кем воевал жить нормально никто не будет. Вон Франция и Германия помирились и
живут по-людски...Так-что не гавкай пес смердящий!....
15.06.2009, 16:05  Нравится (0)
korrukr
korrukr  а 100 -летняя война...дошло ж конце-то концов до людей.....
15.06.2009, 16:13
antisaka
antisaka  Идиот ты малолетний и тупоголовый.Германия признала перед всеми свою вину и как могла компенсировала материально тем странам и людям, горе которым она принесла.Попробуй в Германии сейчас нарисовать свастику- мигом в тюрьму.Они даже мадели-копии фашистских самолетов продает без свастики на киле- запрещена пропаганда фашизма.А у нас каждая фашистская тварь норовит вылезти при попустительстве юща и его националюг.
Народ, который не помнит прошлого( настоящего прошлого, а не придуманного помаранчевыми псевдопатриотами) не имеет будущего.
15.06.2009, 16:38
svarga582
svarga582   Ганьба русским | 15.06.2009, 15:38
Славянская свастика изображается в любую сторону.
Ответить Пожаловаться
проторосс | 15.06.2009, 15:39
это ты в новитнем учебнике от ющера прочитал?
Пожаловаться
Nubis | 15.06.2009, 15:34
славянские свастики в разные стороны , и значение у них разное
Ребята свастика появилась на территориях Украины и России когда никаких словян и в помине не было -4-5 тысяч лет тому назад.....
15.06.2009, 15:56  Нравится (0)
Малыш3
Малыш3  Та были они, были... это в Эуропе пустошь была
15.06.2009, 16:15
whiteinternet2
whiteinternet2  О мля свидомые грузут свидомых... Круто)))
15.06.2009, 15:54  Нравится (0)
Морской_лекарь
Морской_лекарь  ???
:)))
Которые? Кто это (определеньице можно)?
15.06.2009, 15:55
yuzyo19692
yuzyo19692  ------------Д0лбанные рыгыналы и бздюльна - нах... ---------------
15.06.2009, 15:53  Нравится (0)
Donetsk__Dzi_Den
Donetsk__Dzi_Den  а почему только они? давай и Юща тута же, и "Свободу" заодно
15.06.2009, 15:56
larion65
larion65  Стукачество - национальна традиция??
15.06.2009, 15:53  Нравится (0)
ШИБИНИЦЯ_МОКСЕЛЮ
ШИБИНИЦЯ_МОКСЕЛЮ  тогда жаль вашу расейскую педирацию!
15.06.2009, 16:33
2bulldozer
2bulldozer  бебебе. ты главное пену не забывай сплевывать в ведро :)))))
15.06.2009, 19:10
svarga582
svarga582  Donetsk__Dzi_Den - не тормози...