UA
 

Тимошенко рассказала о "троице в походе на президентскую кампанию"

Корреспондент.net,  15 июня 2009, 22:28
0
93
Тимошенко рассказала о  троице в походе на президентскую кампанию
Фото: tymoshenko.com.ua
Ющенко и Яценюк - технические кандидаты у Януковича на президентских выборах, утверждает Тимошенко

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что единственным ее соперником на президентских выборах будет лидер Партии регионов Виктор Янукович, у которого техническими кандидатами выступают нынешний Президент Украины Виктор Ющенко и экс-спикер Верховной Рады Украины Арсений Яценюк.

Об этом Юлия Тимошенко заявила в эфире телеканала ICTV в понедельник поздно вечером.

"Все, что вы видите по каналам телевидения, вовсе не отвечает всем существующим кулуарным расстановкам... Сегодня в стране сложилась определенная троица в походе на президентскую кампанию... Ющенко является техническим кандидатом у Яценюка. Его задача убивать меня с утра до вечера публично, красиво, профессионально, с приглашением СМИ. Яценюк - технический кандидат у Януковича. Его задача - в Западной и Центральной Украине забрать все, что у меня можно забрать. И Янукович - это тот, кто идет и будет действительно соревноваться со мной".

Ющенко является техническим кандидатом у Яценюка. Его задача убивать меня с утра до вечера публично, красиво, профессионально, с приглашением СМИ. Яценюк - технический кандидат у Януковича. Его задача - в Западной и Центральной Украине забрать все, что у меня можно забрать. И Янукович - это тот, кто идет и будет действительно соревноваться со мной - Тимошенко

При этом она также утверждает, что "у них на троих также один штаб".

"Этот штаб, по сути, в кулуарах возглавляет господин Фирташ (бизнесмен Дмитрий Фирташ, совладелец компании RosUkrEnergo), который сегодня является очень и очень специфической фигурой в Украине", - подчеркнула Тимошенко.

Этот штаб владеет самой мощной финансовой системой, медиа-системой ... они думают, что они "упакуют Тимошенко", ничего у них не выйдет - Тимошенко

"Этот штаб владеет самой мощной финансовой системой, медиа-системой ... они думают, что они "упакуют Тимошенко", ничего у них не выйдет", - сказала премьер.

Напомним, 7 июня премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сделала громкое заявление – она будет участвовать в президентских выборах.

Кроме того, майские рейтинги показали, что у Януковича и Тимошенко примерно равные шансы на победу на выборах: 19,5% опрошенных заявили, что на следующих президентских выборах победит лидер Партии регионов Виктор Янукович. 18% считают, что победителем на выборах окажется премьер-министр Юлия Тимошенко, а 9,6% уверены, что президентом выберут экс-спикера парламента Арсения Яценюка.

По материалам: Интерфакс-УкраинаРБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: ЮщенкоВыборы Президента Украины 2019 новостиЮлия ТимошенкоЯнуковичЯценюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии