UA
 

После видеоролика Пропало все Тимошенко решила отказаться от технического суфлера

Корреспондент.net,  16 июня 2009, 09:04
0
122
После видеоролика Пропало все Тимошенко решила отказаться от технического суфлера
Фото: Фото пресс-службы Юлии Тимошенко
Тимошенко: Не судьба пользоваться суфлером

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что во время телеобращения к народу 7 июня воспользовалась помощью технического суфлера первый и последний раз. После того, как в интернете появился видеоролик о том, как премьер готовится к выступлению, она решила отказаться от него.

Об этом премьер заявила в эфире телеканала ICTV вечером 15 июня.

Таким образом, Тимошенко прокомментировала появившуюся на ряде телеканалов, а также в интернете техническую видеозапись, сделанную перед ее обращением к народу 7 июня.

Вспоминая тот случай, премьер сказала, что редко пользуется заранее подготовленными текстами выступлений, а в тот раз ее пресс-служба уговорила ее воспользоваться помощью технического суфлера.

"Как говорят, Бог шельму метит. Я один раз послушала свою команду, свою пресс-службу... не судьба мне пользоваться этими средствами", - почеркнула Тимошенко.

По ее словам, в тот момент, когда включились камеры, и практически началась прямая трансляция, она глянула на суфлер, а там был пустой экран.

"Первое, что я могла сказать это "Все пропало. На суфлере ничего нет", - сказала она.

При этом Тимошенко добавила, что ей было очень неприятно, когда журналисты неэтично продемонстрировали черновую запись ее выступления, исказив суть и преподнеся это как панику.

Премьер высказалась за то, чтобы в журналистике, как и в политике, всегда была внутренняя этика и культура.

Первоначально, отвечая на вопрос журналистов, что она имела ввиду говоря "пропало все", она ответила, что имела ввиду рейтинг Президента Виктора Ющенко, но затем рассмеялась и сказала, что это шутка.

Перед телеобращением к народу Тимошенко перекрестилась и тяжело вздохнула

Как сообщалось, Юлия Тимошенко выступила с телеобращением к народу 7 июня. После этого в интернете появился ролик о том, как премьер-министр готовится обратиться к народу. На нем премьер заметно нервничает, однако быстро справляется с волнением и с командного голоса переходит на спокойный тон. Эту видеозапись также показали на нескольких телеканалах.

12 июня, шеф-редактора информационной программы Репортер Нового канала Владимир Павлюк по просьбе руководства написал заявление об увольнении по собственному желанию.

По информации Телекритики, Павлюка уволили за демонстрацию неофициальной записи телеобращения премьер-министра Юлии Тимошенко со словами "Пропало все!" в программе Репортер 8 июня.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоСМИ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии