UA
 

Наша Украина может изменить название

Корреспондент.net,  19 июня 2009, 17:18
0
19
Наша Украина может изменить название
Фото: razom.org.ua
Наша Украина может избавиться от слов "народный союз" в официальном названии

Председатель совета партии Народный союз Наша Украина, глава Секретариата Президента Вера Ульянченко сообщила, что совет обсудил проекты изменений в устав партии.

В частности, по окончании заседания совета Ульянченко сказала, что на заседании не обсуждалась возможность переноса съезда партии, и в соответствии с решением, принятым на предыдущем заседании совета партии, съезд состоится 27 июня.

Члены совета, по словам его главы, обсудили политическую и экономическую ситуацию в стране, а также роль Нашей Украины в процессе внесения изменений в Конституцию.

Ульянченко подчеркнула, что на заседании обсуждались проекты изменений в устав партии. По ее словам, совет дал поручение президиуму подготовить ряд резолюций. В частности, в этих резолюциях должна быть дана оценка выполнению социальных программ в Украине, поскольку, по словам Ульянченко, это является одним из ключевых положений программы Президента Украины.

Также, по ее словам, съезду партии должен быть предложен проект резолюции относительно позиции Нашей Украины в период избирательной кампании.

Что касается внесения изменений в устав партии, то Ульянченко рассказала, что делегатам съезда Нашей Украины может быть предложено вернуться к предыдущему названию партии Наша Украина вместо Народный союз Наша Украина.

Также, по словам председателя совета партии, предлагается внести изменения в устав, которые касаются вступления новых членов в партию, в частности, предлагается в этом вопросе расширить полномочия первичных организаций.

Кроме того, сказала Ульянченко, на съезде будет рассмотрен вопрос об изменении процедуры формирования совета партии. В частности, по ее словам, предлагается отменить норму, в соответствии с которой в этот орган по должности входят члены Нашей Украины, которые являются народными депутатами, мэрами городов, председателями областных государственных администраций.

Вместо этого предлагается, чтобы вопросы их принадлежности к совету партии обсуждали и принимали областные партийные организации, сказала она.

Как сообщалось, на днях СМИ проинформировали, что пропрезидентская партия Народный союз Наша Украина начала понемногу расплачиваться с долгами, готовится к съезду и кадровым чисткам.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Наша УкраинаУльянченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии