E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Ющенко требует выяснить обстоятельства убийства при участии депутата Лозинского

22 июня 2009, 15:00    Корреспондент.net  
Ющенко требует выяснить обстоятельства убийства при участии депутата Лозинского Ющенко поручил СП выяснить обстоятельства смерти Валерия Олийныка
president.gov.ua

Президент Украины Виктор Ющенко поручил Секретариату Президента выяснить обстоятельства смерти Валерия Олийныка, в убийстве которого подозревается народный депутат Украины Виктор Лозинский и руководители правоохранительных органов Головановского района Кировоградской области.

Об этом на брифинге для прессы сообщила пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова.

Ванникова отметила, что Президент был проинформирован об этом преступлении в день убийства, 16 июня. Он поручил своему Секретариату сделать официальный запрос на имя заместителя генпрокурора относительно выяснения обстоятельств смерти Олийныка.

В запросе за подписью заместителя главы СП Марины Ставнийчук подчеркивается необходимость проверки обстоятельств смерти гражданина Олийныка и в случае наличия признаков преступления среагировать в соответствии с законом, а также предоставить результаты проверки для подготовки доклада главе государства.

Ванникова заметила, что Президент неоднократно подчеркивал недопустимость любого влияния на деятельность правоохранительных органов.

"Ющенко подчеркивал необходимость обеспечения независимости (правоохранительных органов) от политических сил и народных депутатов в частности", - сказала Ванникова.

Как сообщалось, премьер-министр Юлия Тимошенко надеется, что повлекшее смерть нападение на жителя Головановского района Кировоградской области, в котором якобы участвовал депутат Верховной Рады от блока ее имени Виктор Лозинский, будет расследовано объективно.

Сам Лозинский утверждает, что ни он, ни кто-либо другой из их компании не убивал Валерия Олийныка.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (36)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
октавия августа
октавия августа  Думаю, что презумция невиновости,придусмотренная высшим законом страны должна реализовываться в полной мере и действовать в отношении каждого человека, поэтому необходимо сдерживать эмоции и ждать окончания следствия и решения суда
26.06.2009, 20:56  Нравится (0)
AAAllleeexxx
AAAllleeexxx  Итак, 3АВТРА - 25 июня в КИЕВЕ (Марьинский парк, возле памятника Ватутину) в 19-00 состоится знакомство и обсуждение на острую и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТРАШНУЮ тему: как наградить Лозинского и иже с ним.

Отвечаю тут же на вопросы: у меня нет программы партии, плана митингов и восстания, я не политик и никогда не была связана с этим. Я просто хочу, чтобы все это прекратилось - пусть через 100 лет, но прекратилось. И я хочу, чтобы это началось при моей жизни. И я хочу, чтобы гнев и ужас не слились в унылый тред на унылом ресурсе.

Мы просто завтра с вами решим, ЧТО МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ЭТО ПРЕКРАТИЛОСЬ

Организатор митинга

телефон - 8 068 198 00 54
аська: 251 662 568
24.06.2009, 21:21  Нравится (0)
Alegoto
Alegoto  Самые выгодные курсы обмена валют
http://infocash.co m.ua
22.06.2009, 18:56  Нравится (0)
HOOCH
HOOCH  писец!!!!!!!!!!!!!!!!!!
22.06.2009, 18:11  Нравится (0)
Dr.Livsey
Dr.Livsey  Как бы не хотелось обратного, но готов спорить, что ублюдку Лозинскому ниче не будет.
22.06.2009, 17:56  Нравится (0)
дядяВ
дядяВ  Некому заниматься .
Все при деле .
А ради какого то мужика хай поднимать .... .
Приезжайте , Андреич , к Лозинскому на сафари !
На кабанчика .....косульку ... .
Ну и ещё чего -нибудь типа баньки с массажами и массажистками .....
23.06.2009, 12:12
asgarot
asgarot  Требую: выяснить обстоятельства, наказать, кого попало, ящик конфет, новый велик, барабан и саблю. А, и еще стрельнуть с настоящей воздушки - желательно по Юльке!
22.06.2009, 16:53  Нравится (0)
riccio
riccio  Поддерживаю!...)))
22.06.2009, 17:20
Кр3
Кр3  украина местами страшная страна для проживания!!!
22.06.2009, 15:46  Нравится (0)
Ходок
Ходок  Не "местами", а повсеместно. Завтра любой из нас может оказаться на месте Олийныка - быдло во власти окончательно уверовало в собственную безнаказанность...
22.06.2009, 16:11
pershing2
pershing2  +500
24.06.2009, 11:04
с_В_
с_В_  А че вы думали ???
Почему депутаты и менты людям не то, что короткостволы, травматы давать ссут ???

Да потому что будь у Олийныка на самом деле пистолет, бухая мразь Лозинский лежал бы уже в морге с разорванными холлоу поинтом кишками, а не лгал бы о своих "геройствах".
22.06.2009, 15:46  Нравится (0)
Ахти_Лемминкяйнен
Ахти_Лемминкяйнен  на каждого найдется свой кабанчик
22.06.2009, 16:08
Bob048
Bob048  Не может разобраться толи его траванули,толи водка херовая,а указания дает как Сталин в 37.
22.06.2009, 15:44  Нравится (0)
Антипровокатор
Антипровокатор  с гонгадзе разберитесь сначала
22.06.2009, 15:39  Нравится (0)
ПростоР
ПростоР  Не спеши, еще с Мазепой не разобрались...
22.06.2009, 15:41
Eshe
Eshe  та он про себя-любимага - выяснить ника не может...
22.06.2009, 15:42
Octap
Octap  Подскользнулся на банановой кожуре и случайно упал на нож, и так 8 раз.
22.06.2009, 15:39  Нравится (0)
abarkularov
abarkularov  Браконьер Олийнык пошел на охоту с пистолетами. Две-три штуки прихватил с собой. Видать, ружье на охоте малоэффективно.
Интересно. На какой уровень дятлов рассчитана подобная отмазка
22.06.2009, 15:35  Нравится (0)
осоавиахим
осоавиахим  на тех дятлов кто будет голосовать за БЮТ, ПР, комунистов, социалистов, и прочюю мразь.
22.06.2009, 15:53
дядяВ
дядяВ  отож
23.06.2009, 12:14
Eshe
Eshe  =Виктор Ющенко поручил Секретариату Президента выяснить обстоятельства смерти Валерия Олийныка=
Так шо СП - уже выполняет фунции следственного отдела прокуратуры?
22.06.2009, 15:34  Нравится (0)
yaroslav_kiev
yaroslav_kiev  Президент посредством СП спускает распоряжение в подведомственную структуру. Он его назначал? Он. Вот и спрашивает. Ясно, что СП никаких следственных действий не может и не будет проводить.
22.06.2009, 16:29
дядяВ
дядяВ  СП кивнул , зевнул , почухал репу , штаны смыкнул - и спать в солому .
23.06.2009, 12:15
с_В_
с_В_  Я временно приостанавливаю действие заповеди Не Убий относительно политиков, чиновников высокого ранга, высшего ментовского, судейского, прокурорского начаьства, мажеров на всей территории Украины.

Отныне каждый гражданин, имеющий возможность не пострадать от этого действия, ОБЯЗАН завалить кого-нибудь из этой мрази.
22.06.2009, 15:34  Нравится (0)
TFT
TFT  да уж! уроды!
22.06.2009, 15:39
Jorj1979
Jorj1979  Опа, да уже в латифундийскую страну Украина превращается.... Скоро смогут объявлять охоту на людей
22.06.2009, 15:31  Нравится (0)
P.Kotskyi
P.Kotskyi  может быть - раз "браконьер" значит забрел чел в пански угодья
22.06.2009, 15:34
ПростоР
ПростоР  С отравлением уже выяснили, теперь и со смертью уж точно выяснят...
22.06.2009, 15:22  Нравится (0)
муха на котлете
муха на котлете  остановились, спросили ты кто?а он выхватил пистолет после чего был убит....беспредел мля...местечковым баринам уже пох нах на всех....
22.06.2009, 15:16  Нравится (0)
P.Kotskyi
P.Kotskyi  А че там выяснять: Олийник на них троих напал, а потом, осознав свою ошибку, застрелили сам себя
22.06.2009, 15:10  Нравится (0)
ПростоР
ПростоР  Сделав себе выстрелов так пять, шесть...
22.06.2009, 15:22
P.Kotskyi
P.Kotskyi  ))))
22.06.2009, 15:33
o_O3
o_O3  попутно сбил себя машиной...
22.06.2009, 17:10
К.Маркс
К.Маркс  Предлагаю перестрелять всех депутатов, а начать с Юща.
22.06.2009, 15:06  Нравится (0)
Латыш_из_Киева
Латыш_из_Киева  Если ющенко что то требует, то на его требованиях можно ставить крест... это уже как народная примета "потребовал - значит дело стало глухарем..."