UA
 

Тимошенко заявила, что у нее с Ющенко складывается командная работа

Корреспондент.net,  22 июня 2009, 14:05
0
16
Тимошенко заявила, что у нее с Ющенко складывается командная работа
Фото: Reuters
Юлия Тимошенко: Между Президентом и премьер-министром складывается командная работа...

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко рассказала о своей сегодняшней встрече с Президентом Виктором Ющенко.

Как сообщил Кабинет министров, встреча состоялась сегодня в 11:00 и продлилась полтора часов.

По завершении встречи премьер-министр заявила, что разговор был конструктивным. В частности, как отметили в Кабмине, обсуждались пути активизации работы правительства и НБУ по решению проблемы рекапитализации банков.

Также Юлия Тимошенко и Виктор Ющенко, как сообщил Правительственный портал, детально анализировали проблему финансового сбалансирования НАК Нафтогаз України и осуществления закупок российского газа, который хранится в ПГХ на нужды осенне-зимнего периода и транзита газа к европейским потребителям.

Во время встречи, по словам Тимошенко, обсуждалась и ситуация с финансированием реконструкции и строительства важных объектов культурного наследия, в том числе Художественного комплекса Арсенал.

Кроме того, как от метил Кабмин, премьер-министр вместе с Президентом значительное внимание посвятили вопросу поиска путей финансирования строительства объектов к Евро-2012 в условиях мирового финансового кризиса.

"Между Президентом и премьер-министром складывается командная работа по решению этих вопросов. Профессиональные советы и поддержка Президента помогут правительству в это сложное время", - передал слова Юлии Тимошенко портал Кабмина.

Команда Ющенко

Между тем, источник СМИ в правительстве сообщил, что в ходе сегодняшней встречи Президента с премьер-министром обсуждались кадровые вопросы в Кабинете министров. По словам источника, кадровые вопросы поднимались в связи с намерением Президента отозвать из состава правительства министров, назначенных по квоте НУ-НС.

Президент Украины, по информации журналистов, сегодня в 16:00 проведет встречу с народными депутатами от фракции НУ-НС, на которую, в частности, приглашены депутаты от депутатской группы За Украину, члены партии НСНУ, а также часть депутатов от Народного руха Украины.

Ранее пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова сообщила, что встреча состоялась по инициативе Тимошенко, но не смогла рассказать о чем шла речь на этой встрече.

Корреспондент.net, РБК-Украина

СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: ЮщенкоЮлия ТимошенкоСекретариат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии