E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

В милиции рассказали, как Лозинский помогал задержать преступника

22 июня 2009, 21:43    Корреспондент.net  
В милиции рассказали, как Лозинский помогал задержать преступника Депутат, прокурор и начальник милиции помогли задержать преступника
АР

Члены следственно-оперативной группы заявляют, что народный депутат Украины от БЮТ Виктор Лозинский, Голованеский районный прокурор Евгений Горбенко и начальник Голованевского райотдела милиции Михаил Ковальский, безоружные, помогали правоохранителям задержать преступника.

Об этом идет речь в заявлении следственно-оперативной группы, которая ”выезжала и принимала участие в задержании вооруженного преступника” по вызову Лозинского, Ковальского и Горбенко.

Как говорится в заявлении, ”все действия следственно-оперативной группы по прибытии на место происшествия были в строгом соответствии с требованиями действующего законодательства.

Получив срочный вызов на дежурную часть как от начальника РО УМВД Украины в Голованевском районе, так и от народного депутата Украины Лозинского, мы прибыли на место происшествия через 7-10 мин. По прибытии ситуация была такой: вооруженный огнестрельным и холодным оружием незнакомец находился под прикрытием деревьев и угрожал применением оружия как присутствующим народному депутату Украины Лозинскому, прокурору Голованевского района Горбенко, начальнику Голованевского РО УМВД в Кировоградской области Ковальскому, так и нам”.

”Незнакомец был нами окружен, и в течение более 20 минут мы настойчиво требовали от него сложить оружие. За этот период в нашу сторону преступник совершил два выстрела”.

Правоохранители отмечают, что ”незнакомец был нами окружен, и в течение более 20 минут мы настойчиво требовали от него сложить оружие. За этот период в нашу сторону преступник совершил два выстрела”.

Как говорится в заявлении, ”утверждаем, что это был именно преступник, так как сам факт незаконного обращения с оружием является составом преступления, предусмотренным ст. 263 УКУ.

Невыполнение наших законных требований и сопротивление работникам правоохранительных органов свидетельствует о совершении им преступления, предусмотренного ст. 342 УКУ, а совершенные им выстрелы из огнестрельного оружия в направлении стражей порядка, и повреждения, которые он нанес холодным оружием начальнику милиции Ковальскому, подпадают под уголовную ответственность, предусмотренную ст.348 УКУ, как то посягательство на жизнь работников правоохранительных органов”.

Далее авторы заявления отмечают, что ”любые инсинуации или выдумки относительно неправомерных действий народного депутата Украины Лозинского, прокурора Голованевского района Горбенко, начальника Голованевского РО УМВД Украины в Кировоградской области Ковальского не имеют под собой никакой подпочвы и являются надуманными, так как, будучи абсолютно безоружными, они сделали максимально все возможное и зависящее от них, чтобы пресечь преступные действия нападавшего и не дать ему скрыться”.

”Действительно, не часто представители общественности или люди других профессий приходят нам на помощь, но в данном случае мы не только приятно удивлены, но и благодарны как народному депутату Лозинскому, так и прокурору Голованевского района Горбенко, за их активное участие в задержании преступника”.

”Действительно, - отмечается в заявлении, - не часто представители общественности или люди других профессий приходят нам на помощь, но в данном случае мы не только приятно удивлены, но и благодарны как народному депутату Украины Лозинскому, так и прокурору Голованевского района Горбенко, за их активное участие в задержании преступника”.

При этом авторы заявления отмечают, ”что когда в этой очевидной ситуации подвергают клеветническим нападкам людей, которые содействовали задержанию преступника, будучи при таких должностях, то после этого, по-видимому, мало найдется желающих простых граждан, которые, увидев совершение преступления, примут меры по его прекращению и придут нам на помощь”.

Заявление подписали члены следственно-оперативной группы: Андреев Сергей Вячеславович, майор милиции, начальник криминальной милиции РО УМВД (служба в органах внутренних дел 17 лет); Рыжий Николай Иванович, старший лейтенант милиции, следователь следственного отделения РО УМВД (служба в органах внутренних дел 16 лет); Шеремет Сергей Николаевич, старший лейтенант милиции, начальник штаба Голованевского РО УМВД (служба в органах внутренних дел 17 лет); Штука Олег Анатольевич, прапорщик милиции, помощник участкового инспектора (служба в органах внутренних дел 19 лет).

Как сообщалось, сам Виктор Лозинский заявил, что 16 июня во время столкновения вблизи пгт Голованевск Кировоградской области был трезв и оружия при себе не имел.

Также Лозинский продемонстрировал журналистам видеозапись интервью якобы с матерью погибшего во время инцидента Валерия Олийныка, которая признает, что ее сын имел оружие и наркотики.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Тэги:  
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (182)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
сонный
сонный  да чёртас два Лозинский бы в когото стрелял!! сколько бабала вбухать в этот сраный Голованевск, пресеч корупцию в этом районе, снять голову администрации а точней он сам ушёл или посадилиб за корупцию и после всего хотите сказать что Лозинский никому не мешал!?все знают в этом районе кто и зачем его подставил! но справедливость будет!Бог не фраер всё видит!а вы смотрите дальше телевизор там Ющ ещё многих пообсырал называя их приступниками а вы олухи верите человеку который для страны за 5 лет ну ничего, мягко сказать, не сделал!
11.01.2010, 21:01  Нравится (0)
ОлексаLvivUA
ОлексаLvivUA  Я переходив вулицю по переходу на зелене світло. Просто на мене на перехід виїхав "Лексус", поруч з водієм сидів мент у формі. Я відскочив и копнув ногою машину. водій відкрив дверку і сказав: "Я тебе зараз застрелю" і далі давай матюкати. Було б це не майже в центрі міста, а вполі, я би був застрелений.
27.06.2009, 10:42  Нравится (0)
мовбы
мовбы  пора видстрэлювалку купуваты и видстрэлюватысь вид усякого лайна(тилькы бэз свидкив))
27.06.2009, 13:15
predtech
predtech  Сколько еще этой лажей кормить нас будут? Когда вас, уродов, самих уже отстреливать начнем?
26.06.2009, 19:02  Нравится (0)
knecht
knecht  Купи пистолет, носи при себе. Травмата хватит.
30.06.2009, 00:41
dzjek
dzjek  Мда классно состряпано вижу опытную ментовскую руку прямо как под копирку,я думаю таких ментовских заявлений можно пачками выуживать из закрытых дел по убийствам из внутренних служебных расследований.
25.06.2009, 23:18  Нравится (0)
негордый
негордый  Присоединяйтесь подписями к Открытому письму по делу убийства В.Олийника!
Адрес http:// w ww. petition.org.ua/?action=view&id=21561 9 (пробелы убрать)
25.06.2009, 16:01  Нравится (0)
AAAllleeexxx
AAAllleeexxx  Ребят, завтра хотим собраться и обсудить ситуацию и что мы можем сделать с этим. Ведь скоро так всех стрелять будут, надо реагировать

Организатор митинга

телефон - 8 068 198 00 54
аська: 251 662 568

вместе, мы сила
24.06.2009, 20:04  Нравится (0)
Oops27
Oops27  Заявление подписали члены следственно-оперативной группы: Андреев Сергей Вячеславович, майор милиции, начальник криминальной милиции РО УМВД; Рыжий Николай Иванович, старший лейтенант милиции, следователь следственного отделения РО УМВД; Шеремет Сергей Николаевич, старший лейтенант милиции, начальник штаба Голованевского РО УМВД; Штука Олег Анатольевич, прапорщик милиции, помощник участкового инспектора
__________
мочить сцук нужно, или не будет у нас страны
24.06.2009, 04:51  Нравится (0)
ПутинЛох
ПутинЛох  Нормальная отмазка, бютанутые схавают. Тимашёнка так!
23.06.2009, 21:35  Нравится (0)
meander
meander  Я отвечаю: "Не канючь!"
А он - за гаечный за ключ,
И волком смотрит (Он вообще бывает крут),-
А что ему - кругом пятьсот,
И кто кого переживет,
Тот и докажет, кто был прав, когда припрут!
23.06.2009, 12:56  Нравится (0)
евгенийК
евгенийК  сволочи
23.06.2009, 12:55  Нравится (0)
hazar08
hazar08  белые и пушистые..... @#$%&, на кол каждого
23.06.2009, 12:12  Нравится (0)
Ахти_Лемминкяйнен
Ахти_Лемминкяйнен  подонки
23.06.2009, 10:50  Нравится (0)
Oops27
Oops27  "Мертвый мужчина был в наручниках, на его теле мы насчитали девять огнестрельных ранений, при этом - открытый перелом ноги, поломанные ребра и ключица", - сообщил источник в больнице
23.06.2009, 10:20  Нравится (0)
ИванБаблович
ИванБаблович  верю!
23.06.2009, 10:18  Нравится (0)
petrvil
petrvil  http://afoni.net/523-dedulya-prosporil-vnuchk u-28-repanov.html
23.06.2009, 09:37  Нравится (0)
Борменталь1
Борменталь1  Это ж как нужно "попу" "РВАТЬ" на службе, чтоб за 16-17 лет дослужиться "АЖ" до старшего лейтенанта????? Прям как Папанов в "Брильянтовой руке" - ага лойтенант я , старшой !!!!!
23.06.2009, 09:30  Нравится (0)
МихайлоМиколайович
МихайлоМиколайович  19 лет прапором..во сила!!!)))))))
23.06.2009, 12:04
дядяВ
дядяВ  Надо бы поднять статистику пропажи людей и "прогулки" этой компашки .
23.06.2009, 09:26  Нравится (0)
hazar08
hazar08  не дадут
23.06.2009, 12:13
Bob048
Bob048  У мусорков не было оружия,а задержанный погиб от огнестрельных ран,ну типа сам в себя случайно,ну и контрольный выстрел,тоже случайно.
23.06.2009, 09:26  Нравится (0)
Патриот31
Патриот31  если-бы он был из ПР,Капительман сказала-бы:
,,ЛЮБІ МОЇ! ЗАРАЗ МИ ПОБАЧИЛИ ІСТИНЕ ОБЛИЧЧЯ ЦІЄЇ ПАРТІЇ.ВОНИ ВЕДУТЬ ПОЛЮВАННЯ НА МІСЦЕВИХ ЖИТЕЛІВ,ЯК НА ЛОСІВ АБО КАБАНІВ.МИ БУДЕМО БЛОКУВАТИ ТРИБУНУ І ВИМАГАТИ ПОКАРАННЯ ЦЬОГО ДЕПУТАТА.
УКРАЇНА СИЛЬНА МИ(тобто я )ПЕРЕМОЖЕМО,,
23.06.2009, 08:47  Нравится (0)
лёля44
лёля44  лживые ссуки
вокруг каждого мусора получается каких то 5-10 чел родственников полностью безнаказаны
какая вероятность что тебя завтра убьют ...
если ты вдруг встретиш пьяного миллиционера
или попадеш к нему под колеса
23.06.2009, 07:06  Нравится (0)
1   2   3   4   5    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети