UA
 

Наша Украина может отозвать своих министров

Корреспондент.net,  24 июня 2009, 09:05
0
19
Наша Украина может отозвать своих министров
Фото: nuns.com.ua
НСНУ может принять решение об отзыве из правительства своих министров

На съезде, который состоится 27 июня, НСНУ может принять решение о выходе из коалиции и отозвать своих министров из состава правительства.

Об этом заявила народный депутат, член Президиума Нашей Украины Ксения Ляпина. "Такое решение должна принять также фракция Наша Украина и естественно, что после этого нужно будет отозвать наших министров из правительства", - сказала она.

"Эта коалиция уже давно стала прикрытием для переговоров БЮТ и ПР и не выполняет своих законотворческих функций. Поэтому ее существование нужно прекратить", - подчеркнула народный депутат.

Относительно же того, когда и как именно нужно отозвать министров, Ксения Ляпина заметила: "Было бы естественным отозвать министров после выхода из коалиции. Однако с другой стороны, мы видим, что правительство превращается в правительство пустых кресел, где Тимошенко стремится единолично править и не спешит назначать новых министров".

"Отозвав наших представителей из правительства, мы только упростим ей задачу. Поэтому с вопросом времени и механизма отзыва министров-нашеукраинцев нужно определиться отдельно", - добавила народный депутат.

Как сообщалось, 23 июня ВР проголосовала за отставку министра транспорта и связи Иосифа Винского.

Кроме того, заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов сообщил, что в парламенте зарегистрировано шесть проектов постановлений об увольнении членов правительства. В частности, речь идет о проектах постановлений об отставке министра юстиции Николая Онищука, министра образования и науки Ивана Вакарчука, министра культуры и туризма Василия Вовкуна, министра промышленной политики Владимира Новицкого, министра внутренних дел Юрия Луценко, а также министра здравоохранения Василия Князевича.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Наша Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии