E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Ющенко считает, что Тимошенко увольняет министров ради "симбиоза" с Партией регионов

24 июня 2009, 17:31    Корреспондент.net  
Ющенко считает, что Тимошенко увольняет министров ради "симбиоза" с Партией регионов Ющенко считает наличие вакансий в Кабмине выгодным Тимошенко
Фото Николая Лазаренко

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что тенденция отставок министров действующего правительства свидетельствует о тесной смычке двух "очень опасных сил" - БЮТ и Партии регионов.

Об этом Ющенко заявил в Харькове во время ”круглого стола” с главными редакторами СМИ Харьковской, Полтавской, Сумской и Днепропетровской областей.

Как сообщили в пресс-службе Президента, по его убеждению, "симбиоз" этих двух политических сил инициирует БЮТ путем освобождения мест министров, избранных по квоте фракции Наша Украина-Народная самооборона.

По мнению Президента, таким образом БЮТ фактически упрощает свой диалог с Партией регионов. "Это может разыгрываться как карта новых интересов", - сказал Ющенко. "Это проект, который разрабатывается ежедневно", - добавил Президент.

По его мнению, премьер-министру Юлии Тимошенко не нужны коллегиальные партнеры в Кабмине. Вместо этого премьер нуждается в "правительстве пустых кресел". Президент убежден, что политика коллегиальности в правительстве уже заменена на политику одного лица. "Эта политика дает право на тотальную импровизацию, право на единоличные действия премьер-министра", - сказал Ющенко.

"То, что не произршло в сентябре прошлого года и мае текущего, а именно - формирование широкой коалиции и распределение власти между двумя политическими силами на 20 лет вперед - это не легенда. Это - правда и это угроза", - отметил Президент Украины.

Также глава государства выразил убеждение, что сегодня Тимошенко выгодно выбивать из правительства министров с государственнической позицией. Такие министры, отметил Ющенко, имеют меньше всего перспектив остаться в правительстве, которое возглавляет Тимошенко.

Отдельно Президент Украины выразил обеспокоенность ситуацией относительно возможного освобождения от должности министра образования и науки Ивана Вакарчука.

"Сегодня под угрозой пребывания в должности есть, по моему мнению, один из действительно украинских министров образования", - сказал Ющенко. - Мы начинаем быть свидетелями того, как поднимается целая волна травли по политике тестирования. Это неправильно".

Как сообщалось, Ющенко обвиняет правительство в фактическом срыве финансирования работ по подготовке страны к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Корреспондент.net

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (50)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Hiller
Hiller  Это сладкая парочка однажды допрыгается! Радует что ждать уже осталось недолго!
25.06.2009, 15:49  Нравится (0)
kvark
kvark  "очень опасных сил" - БЮТ и Партии регионов., уточню и добавлю - более гнустной "партии", но к счастью не опасной (из-за полного отсутствия подержки народа) чем "партия" президента НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Эта так называемая "партия", за свое недолгое существование совершила столько гнустностей и попросту уголовных преступлений, что она проклята народом и только слепой и глухой может не видеть и не слышать этого. Даже свалка истории для этой "партии" - привелигированое место! Сибиреязвенный скотомогильник, единственное заслуженое место пребывания этой "партии!!!
25.06.2009, 05:58  Нравится (0)
hateaboutyou
hateaboutyou  Ющенко уже и так и эдак на Тимошенко гонит, и не знает к чему прицепится!
24.06.2009, 23:36  Нравится (0)
b34
b34   Коли Сам заграєш-то не страшно?Інша справа-Сам не знаєш з ким і проти кого,і що будеш від цього мати особисто? Борсаєшся в ополонці такий красивий і непорочний,і слухати нехочеш-надоїв!
24.06.2009, 20:07  Нравится (0)
oleg12031973
oleg12031973  Витек ты не базарь а дай предложение в парламент и снемите эту конченую с должноссти.
24.06.2009, 18:08  Нравится (0)
Shura3
Shura3  Самая большая опасность для страны и есть Ющенко.
24.06.2009, 18:25
Victivan
Victivan   Литвинцы ей хорошо лижут. Поэтому снять её очень сложно сейчас.
24.06.2009, 18:38
oleg12031973
oleg12031973  Так может они и сосать будут.Им просто не предлогали
24.06.2009, 19:17
родная
родная   Arey2 | 24.06.2009, 18:01
какой в парламент.. ей пирожками около метро торговать и то максимум..
----
ааа пусть!!!веселуха- шоу маст гоу он
24.06.2009, 18:03  Нравится (0)
Пламенный_Че
Пламенный_Че  ни кто в парламенте не может красивой драки сделать, вот Натаха и Марченко мочили оппонента штативом от видеокамеры - красота была
24.06.2009, 18:04
GoldR
GoldR  Ющенко считает.....
_______________________________ _____________________________________________ ____

о_0 .... йобааать, пчеловод с Хоружевки считать умеет? )))) Новина года )))))
24.06.2009, 18:00  Нравится (0)
*sloas*
*sloas*  ющенко,тимошенко,яценюк,янукович,огрызко, сбу,нафтогаз,шухевич,мазепа,нато,вто, (всё за*ся)
как вы надоели))))8- я уехал , ррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр ррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр ррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр ррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр ррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр ррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр ррррррррррррррррр всем пока ррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр ррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр ррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр ррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр ррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр ррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр рррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр
24.06.2009, 17:58  Нравится (0)
родная
родная  а меня вычистили ЗА МИНОМЁТЧИЦУ -ЮЛЬКУ
24.06.2009, 17:55  Нравится (0)
Arey2
Arey2  давай скорее школу заканчивай, скоро взрослая жизнь!
24.06.2009, 18:04
viron1234
viron1234  Лучше б делом каким полезным занялся. А то политическая борьба с начала президентства и до конца. А ради чего это все, что он сделал на своем посту?
24.06.2009, 17:44  Нравится (0)
Пламенный_Че
Пламенный_Че  да, мля, мед дорожает сильно :-(
24.06.2009, 17:46
pal05
pal05  Интересно, а что бы ты сделал со всеми этими "пацанами" (ПР, БЮТ, КПУ и пр. дрянь)?
24.06.2009, 17:53
larion65
larion65  За внешние ссылки на ПР пора бы и приплачивать.
24.06.2009, 17:44  Нравится (0)
locust
locust  Я серьёзно, давай мы тебе денег дадим на поезд в кацапию ?
24.06.2009, 18:31
CPU
CPU  >> двух "очень опасных сил" - БЮТ и Партии регионов.

за эти опасные силы проголосовало большинство населения Украины,
а за Виктора Андреевича?
24.06.2009, 17:42  Нравится (0)
Григорыч2
Григорыч2  более 50% проголосовало исмено за него.
24.06.2009, 17:43
Пламенный_Че
Пламенный_Че  да, вы верите в результаты третьего тура?
и голосовали именно ЗА него, а НЕ ПРОТИВ кого-там?
24.06.2009, 17:46
Elf_new
Elf_new  Не когото там, а лидера ПР
24.06.2009, 17:47
Пламенный_Че
Пламенный_Че  хорошо, хорошо - лидера Партии Регионов Виктора Федоровича Януковича
24.06.2009, 17:52
CPU
CPU  более 50% это далеко не подавляющее большинство, как у ПР+БЮТ
24.06.2009, 17:48
port80
port80   свидетельствует о тесной смычке двух "очень опасных сил" - БЮТ и Партии регионов.
================================== ===========
Ну, мля до чего довело страну майданообъединение, все сейчас наблюдают.
24.06.2009, 17:41  Нравится (0)
Григорыч2
Григорыч2  Хвантазер - больше нечего сказать
24.06.2009, 17:41  Нравится (0)
larion65
larion65  Если бы не было ПР, чтоб эти Ющенко и Тимошенко бы делали?
24.06.2009, 17:40  Нравится (0)
Григорыч2
Григорыч2  надо было бы придумать.
Эт у вас единственная и направляющая
24.06.2009, 17:42
garuda_trom
garuda_trom  Ну , нашли бы другую "страшилку"... Были бы какие-нить Одесские бандюки или Константиновские... :))
На ходой конец - пришлось бы сосздать квази-бандытську партию....
24.06.2009, 17:42
родная
родная  КОММУНЯК НА АМБРАЗУРУ киданули бы, крайний есть всегда, стульев к примеру пять, а человеков четыре, кто не успел зад пристроить тот и крайний
24.06.2009, 17:44
Пламенный_Че
Пламенный_Че  всегда в боевом стойле Натали Витренко она могет знамя поднять из упавших рук
24.06.2009, 17:45
родная
родная  натаху в парламент!!! совок всегда живой в сердцах людей
24.06.2009, 17:48
Arey2
Arey2  какой в парламент.. ей пирожками около метро торговать и то максимум..
24.06.2009, 18:01
Пламенный_Че
Пламенный_Че  да ладно, ни кто в парламенте не может красивой драки сделать, вот Натаха и Марченко мочили оппонента штативом от видеокамеры - красота была
24.06.2009, 18:03
locust
locust  Я ловлю кайф от мысли как тебе сладко станет в любимой кацапии...
24.06.2009, 18:32
Ми,Віктор Ющенко
Ми,Віктор Ющенко  А ще, Каравай не дуже підтримує некрофілію, яку Ми поважаємо усім серцем!
24.06.2009, 17:39  Нравится (0)
Пламенный_Че
Пламенный_Че  я писаю кипятком, Луценко обвиняет ПР что те хотят уволить министров и завалить правительство, гарант кричит что Тимоха кучкуется с ПР - мля, не ПР, а какая-то империя зла :-))))))))))
24.06.2009, 17:38  Нравится (0)
Elf_new
Elf_new  )))
24.06.2009, 17:41
родная
родная  кремляди мацкали и ПР -ЭТО ЖЕ У СВИДОМЫХ КЛАССИКА ЖАНРА
24.06.2009, 17:41
port80
port80  мантры.
24.06.2009, 17:42
Пламенный_Че
Пламенный_Че  а как же кровавая рука гэбни? без нее ни как
24.06.2009, 17:44
родная
родная  даа призабыла тож генетични укры полюбляют
24.06.2009, 17:47
Arey2
Arey2  угу помедитируйте друг другу может отпустит )
24.06.2009, 18:03
родная
родная  да уже бы объединились да работали. а юсча на свалку истории
24.06.2009, 17:37  Нравится (0)
locust
locust  Вот бы свалку таких выродков как вы , тут на корре, утилизировать..
24.06.2009, 18:34
larion65
larion65  Еслиб была фотка то вспомнил бы лицо Гаранта. А то так влет и не вспомнишь. Тем более столько операций в свободное от работы время.
24.06.2009, 17:37  Нравится (0)
родная
родная  нема чо вспоминать рыхлая масса и лицо и тело и моск
24.06.2009, 17:38
garuda_trom
garuda_trom  Да... Гарни булы стволови клитины... :))))
24.06.2009, 17:41
locust
locust  500 грн на билет в Москву. Подаёшь документы на россйское гражданство ? Подъёмные всё еще дают. Пока.
24.06.2009, 18:33
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети