UA
 

ЧФ РФ в Крыму не останется - Тимошенко

Корреспондент.net,  25 июня 2009, 20:36
0
71
ЧФ РФ в Крыму не останется - Тимошенко
Фото: АР
Тимошенко заявляет, что после 2017 года на территории Украины не будет никаких иностранных военных баз

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что после 2017 года на территории Украины не будет никаких иностранных военных баз.

Как сообщается, об этом она заявила, отвечая на вопросы студентов Львовского политехнического института о судьбе российского Черноморского флота, базирующегося в Крыму.

"Вы знаете, что соглашение заканчивается (в 2017 году), и наша страна будет свободна от каких-либо баз", - подчеркнула Тимошенко.

При этом она заверила, правительство не изменит свою позицию по этому вопросу.

"Так что не волнуйтесь, наше правительство не ошибется в этих вопросах", - сказала Тимошенко.

Как сообщалось ранее, Кабмин готовит письмо правительству РФ с просьбой посодействовать ликвидации задолженности перед Пенсионным фондом Украины и предприятиями Черноморского флота РФ, которые находятся в Севастополе.

Напомним, 12 марта глава Севастопольской горгосадминистрации Сергей Куницын выразил надежду, что премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обратится к правительству и Министерству обороны Российской Федерации по вопросу долгов российского Черноморского флота перед Пенсионным фондом Украины.

Накануне власти Севастополя заявили, что обеспокоены темпами увольнений и задолженностью по зарплате на Черноморском флоте РФ. Только за ближайшие 2,5 месяца командование ЧФ намерено уволить около двух тысяч человек среди офицеров и гражданских лиц.

Также в конце февраля Куницин заявил, что с предприятий флота могут уволить 9 тысяч человек.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: УкраинаЮлия ТимошенкоЧерноморский флот
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии