UA
 

Наша Украина выходит из коалиции

Корреспондент.net,  27 июня 2009, 14:24
0
12
Наша Украина выходит из коалиции
Фото: Офіційне інтернет-представництво народного союзу Наша Україна
Наша Украина покинет коалицию

Делегаты VII съезда партии Народный союз Наша Украина приняли решение о выходе депутатов фракции НСНУ из коалиции.

В соответствующей резолюции также говорится, что народные депутаты от НСНУ должны создать в парламенте депутатскую группу Наша Украина.

"Наша Украина не желает больше выступать в парламенте ширмой для антиконституционного переворота, бездеятельности правительства в условиях экономического кризиса и политических расправ над министрами", - отмечается в документе.

"Мы выражаем кардинальное несогласие с непрофессиональными популистскими действиями премьер-министра, которые ведут страну к экономическому коллапсу, и обязываем членов партии - народных депутатов Украины отозвать свои подписи под заявлением о создании коалиции", - говорится в резолюции.

"Мы убеждены, что сегодня народных депутатов фракции Наша Украина - Народная самооборона только используют для формального существования парламентской коалиции, которая давно превратилась в игрушку в руках правительства, а не в политический союз законодателей", - подчеркивается в документе.

В резолюции также говорится, что "есть все основания рассматривать нынешнюю деятельность коалиции только как прикрытие безответственной политики правительства и политических интриг фракции БЮТ".

Ранее на Съезде, проходящем в субботу, 27 июня, в Киеве, Президент Украины, лидер партии Народный Союз Наша Украина Виктор Ющенко призвал народных депутатов от НСНУ отозвать свои подписи под коалиционным соглашением.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ЮщенкокоалицияНаша Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии