UA
 

Литвин обыграл в футбол чемпионов Ровенской области

Корреспондент.net,  29 июня 2009, 12:13
0
17
Литвин обыграл в футбол чемпионов Ровенской области
Фото: Фото Дмитрия Никонорова/Корреспондент
Литвин: Нужно развивать дворовой футбол

Председатель парламента Владимир Литвин во время визита в Ровно провел со своими друзьями матч против сборной команды Здолбуновского района, которая является победителем областной спартакиады на приз Народной партии.

Литвин привез с собой игроков, с которыми, по его словам, два раза в неделю играет в футбол в Киеве. Итоговый результат матча – 6:5 в пользу команды спикера.

"Соперник оказался сильным, - сказал в послематчевом интервью председатель ВР. - Ребята чрезвычайно подвижные, в первую очередь, благодаря молодости… Хотя я хотел бы, чтобы была ничья, это было бы справедливо. Но главное - это был праздник".

Литвин также подчеркнул, что "согласно статистике, из 10 человек, которые призываются в украинскую армию, 7 не могут подтянуться на перекладине ни разу. Я буду счастлив, если, увидев нашу сегодняшнюю игру, хотя бы несколько парней поймут, что о здоровье нужно заботиться с молодых лет. В середине жизни или на склоне лет это будет как находка".

"Я очень благодарен тем людям, которые живут профессиональным футболом, являются подвижниками в этой области, вкладывают в нее огромные деньги. Вместе с тем мы подошли к той черте, когда украинский футбол нужно переводить в новое качество, привлекать в него как можно больше наших молодых людей. Чтобы во время побед у нас было ощущение настоящего патриотизма”, - сказал председатель ВР и отметил, что “когда я поздравлял в Верховной Раде команду Шахтер, сказал, что его игроки продемонстрировали интернациональный патриотизм”.

“Крайне важно сделать все, чтобы возродить дворовой футбол, активизировать это движение в школах, селах, городках, районах, отстроить спортивные площадки и стадионы”, - считает спикер. Во-первых, по его словам, “это будет действенным средством распространения здорового образа жизни, а, во-вторых, даст возможность появиться подлеску, за счет которого будут пополняться наши отечественные команды”.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: футболЛитвин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии