UA
 

Ющенко попросил Литвина поскорее лишить Лозинского неприкосновенности

Корреспондент.net,  2 июля 2009, 11:37
0
11
Ющенко попросил Литвина поскорее лишить Лозинского неприкосновенности
Фото: Фото пресс-службы Президента Украины
Ющенко призвал ВР срочно вернуть Лозинскому прикосновенность

Верховная Рада Украины должна срочно рассмотреть вопрос о лишении неприкосновенности народного депутата от БЮТ Виктора Лозинского, подозреваемого в убийстве Валерия Олийныка.

Об этом говорится в письме Президента Украины Виктора Ющенко председателю Верховной Рады Владимиру Литвину.

Как отметила во время брифинга пресс-секретарь Ющенко Ирина Ванникова, Президент продолжает держать под контролем ход расследования этого резонансного убийства.

"Президент требует от следствия, прежде всего, качественной работы и, безусловно, недопущения какого-либо вмешательства в их деятельность с целью затормозить всестороннее расследование", - сказала Ванникова.

"Виктор Ющенко подчеркивает, что приложит все усилия, чтобы это резонансное дело было расследовано максимально полно и оперативно, а виновные в убийстве были наказаны, несмотря на их связи или принадлежность к любой политической силе. Глава государства подчеркивает: закон в нашей стране - один для всех", - сказал Ванникова.

По ее словам, Президент также ожидает от генерального прокурора отчета о выполнении своего поручения относительно проверки законности процедуры получения статуса охотничьих угодий в Головановском районе Кировоградской области.

Напомним, 1 июля генеральный прокурор Александр Медведько направил в Верховную Раду представление о согласии на привлечение к уголовной ответственности, задержание и взятие под стражу нардепа от БЮТ Виктора Лозинского

Представление было направлено после того, как Генпрокуратура возбудила уголовное дело против народного депутата, члена фракции БЮТ Виктора Лозинского по подозрению в нанесении умышленных тяжких телесных повреждений.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Дело Лозинского
ТЕГИ: ЮщенкоБЮТубийстваРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии