Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Фракция БЮТ требует завтра отменить депутатскую неприкосновенность

2 июля 2009, 13:59    Корреспондент.net  
Фракция БЮТ требует завтра отменить депутатскую неприкосновенность Юлия Тимошенко пообещала отдать все свои голоса в поддержку снятия неприкосновенности
presskit

На внеочередном заседании Верховной Рады, сзываемому по требованию фракции БЮТ, кроме решения вопросов кадровых назначений в правительстве, бютовцы будут требовать рассмотрения вопроса об отмене депутатской неприкосновенности.

"Наша фракция всегда последовательно выступала за отмену любых привилегий для депутатского корпуса, и в первую очередь - неприкосновенности. Одной из первых законодательных инициатив БЮТ в Верховной Раде Украины нынешнего созыва был законопроект именно о снятии депутатской неприкосновенности. Однако в очередной раз наша инициатива не нашла поддержки”, - заявил сегодня глава фракции БЮТ Ивана Кириленко.

Он подчеркнул, что на протяжении работы Рады шестого созыва, фракция БЮТ неоднократно настаивала на принятии закона о снятии депутатской неприкосновенности. “Однако наши коллеги по парламенту под разными предлогами отказывались даже рассматривать такой законопроект. Несмотря на то, что фактически все политические силы перед выборами давали обещания избирателям, что депутаты будут лишены неприкосновенности в первую очередь”, - отметил Кириленко. - Время проходит, отдельные политические силы упрямо добиваются перевыборов и все уже забыли о своих обещаниях”.

Именно поэтому, по словам Кириленко, фракция БЮТ на внеочередном заседании Верховной Рады 3 июля будет требовать рассмотреть вопрос о снятии депутатской неприкосновенности. Бютовцы подчеркнули, рассмотрение этого вопроса будет экзаменом для всех политических сил, представленных в парламенте. "Готовы ли они выполнять хотя бы главные свои обещания избирателям или способны лишь на сладкую ложь?", - отмечается в заявлении БЮТ.

Сегодня глава БЮТ, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, подчеркнула, что фракция БЮТ предлагает включить в повестку дня заседания ВР два приоритетных вопроса, в том числе рассмотрение законопроекта о внесении изменений в Конституцию для отмены депутатской неприкосновенности, который был принят 18 января 2008 года и недавно возвращен из Конституционного суда для дальнейшего рассмотрения в Раду.

Как уже сообщалось, Тимошенко также отметила, что фракция блока ее имени настаивает, чтобы вторым вопросом в повестке дня пленарного заседания был включен вопрос о снятии депутатской неприкосновенности с бютовца Лозинского, который подозревается в совершении преступления.

Глава правительства пообещала, что фракция отдаст все свои голоса в поддержку изменений в Конституцию и снятия неприкосновенности с Лозинского: "Эти два вопроса являются приоритетными для рассмотрения в пятницу во время внеочередного пленарного заседания. Я думаю, что раз и навсегда необходимо поставить точку на любой неприкосновенности - то ли депутатской, то ли чиновников, то ли президента, судей - все должны быть, как когда-то говорили великие политики, равные перед законом", - заявила Тимошенко.

Напомним, 1 июля, генпрокурор Александр Медведько направил в Верховную Раду представление о согласии на привлечение к уголовной ответственности, задержание и взятие под стражу нардепа от БЮТ Виктора Лозинского. 2 июля Президент попросил спикера парламента поскорее лишить Лозинского неприкосновенности.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (71)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
kop4ma
kop4ma  в голосовании приняни участие >1000 обитателей корра.
кролик-22%, опередил проФФЕсора-18%,
лидирует королева ГАЗоколонки-24%
пробел убрать htt p://sgs.at.ua/index/0-4
03.07.2009, 03:40  Нравится (0)
Hiller
Hiller  Хочется что бы первым кого лишили этой самой неприкосновенности была Юля!
03.07.2009, 03:38  Нравится (0)
centurion00
centurion00  Поддерживаю. Отменить.
02.07.2009, 21:16  Нравится (0)
gena__bobkov
gena__bobkov  Ставлю 5 гривень что ВР не отменит неприкосновенность !!!
02.07.2009, 16:50  Нравится (0)
Politolog_NV
Politolog_NV  "Одной из первых законодательных инициатив БЮТ в Верховной Раде Украины нынешнего созыва был законопроект именно о снятии депутатской неприкосновенности."

Ага, а потом сами его и провалили на голосовании! От бютовцы жгут! Интересно, а сразу после неприкосновенности они проголосуют за поднятие минималки? Это, я так понимаю, типа их ответ ПР. Сами в кусты, а теперь оттуда гавкают!:)
02.07.2009, 16:40  Нравится (0)
coq
coq  отменить и посадить
02.07.2009, 16:29  Нравится (0)
Счетовод
Счетовод  не отменят.
02.07.2009, 16:02  Нравится (0)
7anton
7anton  Следующий шаг - отмена выплаты зарплаты депутатам. Далее плата за депутатское кресло $1 млн. в год.
02.07.2009, 15:49  Нравится (0)
Gurgen
Gurgen  плата за крісло вже існує)))
02.07.2009, 16:18
Politolog_NV
Politolog_NV  Да и зарплату уже сокращали...
02.07.2009, 16:41
HOOCH
HOOCH  а шо БЮТовцам боятся,ведь все суды под Юлькой)))))))))))
02.07.2009, 15:21  Нравится (0)
armor110
armor110  ИМХО: всё вышесказанное - а) судорожная попытка подпереть нехило пошатнувшийся благодаря помощничкам рейтинг и б) попытка если не опередить, то хотя бы вдогонку свистнуть Ющу и Богатырёвой.
Шото подводит последнее время прынцессу реакция... Теряет былые навыки...)))
02.07.2009, 15:18  Нравится (0)
Politolog_NV
Politolog_NV  и в) - сделать так, чтобы все забыли про повышение мин. зарплаты и про то, что БЮТ за это не голосовали.
02.07.2009, 16:42
заноза_в_жопе
заноза_в_жопе  и не боятся они? ведь все сядут.
02.07.2009, 14:55  Нравится (0)
заноза_в_жопе
заноза_в_жопе  хотя в этой стране с деньгами сесть трудно. я б сказал почти нереально. так что просто расходы у них увеличатся.
02.07.2009, 14:56
заноза_в_жопе
заноза_в_жопе  а у судей доходы.
02.07.2009, 14:57
Dec
Dec   бу бубу бесмысленная трескотня от БЮТ.
02.07.2009, 14:54  Нравится (0)
voldy
voldy  Завтра снимут...
Сегодня на вечер заказан чартер из Днепропетровска, подозревают, что для Лозинского.
02.07.2009, 14:49  Нравится (0)
7.62
7.62  Посмотрим, как гаврики из ПР заблокируют трибуну
02.07.2009, 14:44  Нравится (0)
МодестКрышкин
МодестКрышкин  У лісі, який орендує Лозінський, знайдено два трупи
Кіровоград.proUA@#$%& / 02.07.2009 13:06
У Голованівському лісі днями були знайдені два трупи. Вони зникли близько 4 років тому.

Про це пише газета «Новая».

«Ми були в цьому селищі, розмовляли з людьми. Зараз, коли цю справу узяв під контроль президент, вони стали відвертішими. Звинувачують прокурора в декількох вбивствах. Люди там зникали неодноразово. Буквально днями в цій лісопосадці знайшли ще два тіла. У компанії нардепа в лісі був будиночок, куди, як стверджують місцеві, привозили дівчаток. Всі вони потім кудись зникали. Крім того, нам стало відомо, що увечері, коли був убитий Олійник, Лозінський дзвонив в міліцію і кричав, щоб ті скоріше приїжджали, мовляв, ми «бомжа завалили». Оскільки дзвонив він на пульт чергової частини, всі розмови записувалися, але цей запис потім кудись зник. Слідчі, правда, знайшли копію, про існування якої мало хто знав. Тепер ця розмова фігурує як доказ», — розповів виданню голова Кірово
02.07.2009, 14:40  Нравится (0)
zbruch
zbruch  найти ГАДА который стер телефонную запись!!!!
02.07.2009, 14:46
РіФКиїв
РіФКиїв  Есть!..
02.07.2009, 14:56
эвтаназия Ющенко
эвтаназия Ющенко  А почему именно с депутатов? Я понимаю, что у нас есть 450 бездельников и тунеядцев, но през и судьи что особенные? Или они не такие как 450 бездельников и тунеядцев?
02.07.2009, 14:34  Нравится (0)
dp.ua
dp.ua  Очередная популистская утка от жульки
02.07.2009, 14:31  Нравится (0)
_Slv_
_Slv_  Какая утка? Раззуй глаза и посмотри на сайте рады об этом законопроекте и кто за него голосовал, а кто нет.

З.Ы. К слову, правительство, в том числе и Юлька не имеют неприкосновенности как депутаты, президент или судьи.
02.07.2009, 14:41
stasius-kherson
stasius-kherson  Правильно! Только Юля может может вытащить эту страну из задницы!!! Все, кто не согласен, идите в ..опу!!!!
02.07.2009, 14:31  Нравится (0)
Ахти_Лемминкяйнен
Ахти_Лемминкяйнен  да уж. сразу с колен встанем...
02.07.2009, 14:33
Booster_1
Booster_1  взлетим из задницы в заоблачную высь
02.07.2009, 14:36
Hiller
Hiller  )) Хорошая шутка! ))
03.07.2009, 03:40
extradesign
extradesign  странно, все вмести и по отдельности вопят о снятии неприкосновенности, на выборы с этим лозунгом шли, да все никак не снимут. Удивительная у нас страна, удивительные люди голосуют за удивительных политиков
02.07.2009, 14:26  Нравится (0)
Почтальон_Печкин
Почтальон_Печкин  Уже вторые выборы пройдут под этим лозунгом:)
02.07.2009, 14:27
Ахти_Лемминкяйнен
Ахти_Лемминкяйнен  мля, все хотят снять, а она никак не снимается...

плюс один
02.07.2009, 14:27
japanist_
japanist_  просто здесь действует правило математики: ПР против неприкосновенности (минус), БЮТ тоже против (минус), а минус на минус дает плюс.
02.07.2009, 14:29
Hiller
Hiller  Кто сказал что ПР против неприкосновенности? Да они первые кто выдвинул такое предложение!
03.07.2009, 03:39
Почтальон_Печкин
Почтальон_Печкин  Фракция БЮТ требует завтра снять депутатскую неприкосновенность со всех, кроме Лозинского
02.07.2009, 14:25  Нравится (0)
vana
vana  В этом и есть обман, ведь b34 с соратниками не спит, он бдит и сейчас же пойдет поддерживать, а потом голосовать за єтих уродцев и весь этот бред.
02.07.2009, 14:27
1   2   3    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети