UA
 

Литвин прогнозирует, что работа парламента будет заблокирована

Корреспондент.net,  2 июля 2009, 22:59
0
10
Литвин прогнозирует, что работа парламента будет заблокирована
Фото: narodna.org.ua
Работа парламента будет заблокирована - прогнозирует Литвин

Работа парламента на внеочередном заседании в пятницу будет заблокирована, прогнозирует председатель Верховной рады Украины Владимир Литвин.

Об этом Литвин  заявил в эфире 5 канала в четверг вечером, 2 июля.

"То, что блокирование будет - думаю это 100% гарантия", - отметил он.

По словам спикера, если бы Партия Регионов предложила свои вопросы на внеочередное заседание парламента, то не было бы проблем с их рассмотрением.

"К большому сожалению Партия регионов таких предложений не внесла и ничего не зарегистрировала. Я с удивлением услышал заявления, что будут блокировать до тех пор, пока не примут решение о повышении минимальной зарплаты и прожиточного минимума", - отметил он.

Литвин напомнил, что в парламенте создана рабочая группа по доработке соответствующего законопроекта ко второму чтению.

Кроме того, Литвин считает, что Президент не будет ветировать новый закон о выборах президента.

Литвин сообщил, что новую редакцию законопроекта о выборах президента Верховная Рада рассмотрит на следующей пленарной неделе.

"Я буду делать все, чтобы в рамках регламента право депутатов внести свои замечания не было проигнорировано. Я думаю, что нет нужды говорить о том, что будет наложено вето (на закон)", - сказал он.

При этом спикер добавил, что все будет зависеть от того, какой будет окончательная редакция закона.

Напомним, 1 июля 2009 года Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект №4741 О внесении изменений в некоторые законодательные акты о выборах Президента Украины. За это решение проголосовали 367 народных депутатов из 442 присутствующих в сессионном зале: от Партии регионов - 171, от БЮТ - 152, от НУ-НС - 24, от КПУ - 0, от Блока Литвина - 19 и 1 внефракционный депутат.

Авторами законопроекта выступили народные депутаты Александр Лавринович, Елена Лукаш (фракция Партии регионов), Андрей Портнов (фракция Блока Юлии Тимошенко) и Роман Зварыч (фракция Блока Наша Украина - Народная самооборона).

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиЛитвинРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии