UA
 

Генпрокуратура поручила МВД разыскать Лозинского

Корреспондент.net,  3 июля 2009, 16:55
0
12
Генпрокуратура поручила МВД разыскать Лозинского
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
ГПУ поручила разыскать Лозинского

Следователь Генеральной прокуратуры Украины направил поручение работникам МВД установить местонахождение бывшего народного депутата Виктора Лозинского и доставить его в Главное управление по расследованию особо важных дел ГПУ.

Об этом сообщила начальник Департамента связей с общественностью и международных отношений МВД Украины Инна Кисиль.

Она отметила, что доставить Лозинского необходимо для проведения с ним следственных действий по уголовному делу, возбужденному против него.

К поручению также прилагается повестка.

Напомним, сегодня, 3 июля, адвокат Лозинского Роман Денисюк заявил, что  не знает, где сейчас находится его подзащитный.

Сегодня Верховная Рада приняла постановление о прекращении депутатских полномочий Лозинского, в отношении которого было возбуждено уголовное дело по факту нанесения телесных повреждений, повлекших смерть человека в Голованевском районе Кировоградской области.

***

17 июня Кировоградская областная организация ВО Свобода заявила, что 16 июня в поселке Головановск Кировоградской области народный депутат от БЮТ Виктор Лозинский с друзьями совершили убийство местного жителя Валерия Олийныка.

В тот же день, 17 июня, первый вице-премьер Александр Турчинов отверг обвинения в адрес Лозинского, заявив, что депутат не причастен к гибели Олийныка. "Нет таких данных у милиции, о которых вы говорите. В соответствии с официальным сообщением, которое, я думаю, будет в ближайшее время распространено, наоборот - я считаю, что здесь депутат от БЮТ был на достаточно высоком уровне", - сказал тогда Турчинов.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Дело Лозинского
ТЕГИ: убийства
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии