UA
 

Ющенко поздравил Обаму с Днем независимости США

Корреспондент.net,  4 июля 2009, 14:49
0
11
Ющенко поздравил Обаму с Днем независимости США
Фото: Фото Натальи Кравчук/Корреспондент.net
Ющенко пожелал Обаме крепкого здоровья и неисчерпаемой энергии

Президент Украины Виктор Ющенко от имени украинского народа и себя лично поздравил президента Соединенных Штатов Америки Барака Обаму с национальным праздником - Днем независимости.

"Свобода и независимость стали несколько веков назад надежной опорой уверенного продвижения Вашего государства в будущее. Сегодня, как и раньше, американская нация продолжает демонстрировать преданность демократическим идеалам, веру в победу самых главных человеческих ценностей, настойчивость в достижении очерченных заданий и целей", - цитирует пресс-служба президента поздравительное обращение Ющенко.

"Мы высоко ценим содействие Вашей страны развитию демократии в Украине, сохранению суверенитета и территориальной целостности нашего государства. Глубоко благодарны за решительную поддержку Соединенными Штатами Америки внешнеполитических приоритетов Украины, в частности интеграции в евроатлантические структуры, международного признания Голодомора 1932-1933 годов в Украине, обеспечение энергетической безопасности", - отметил Ющенко.

Президент Украины выказал надежду на то, что диалог наших двух народов будет развиваться в духе динамического стратегического партнерства, дружбы и взаимопонимания. "Уверен, что вместе мы сможем преодолеть трудности глобального масштаба, которые сегодня сдерживают движение народов к процветанию, а также угрожают стабильности и безопасности в мире", - отметил Ющенко.

Глава украинского государства пожелал своему американскому коллеге крепкого здоровья и неисчерпаемой энергии, новых успехов в ответственной государственной деятельности, а дружественному американскому народу - мира, согласия и благосостояния.

Напомним, сегодня, 4 июля, Соединенные Штаты Америки отмечают День Независимости. В этот день, 233 года назад была подписана Декларации о Независимости и создании США.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ЮщенкоОбама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии