E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Ющенко призвал Медведько и Луценко очистить кадры: Загнила система

7 июля 2009, 10:35    Корреспондент.net  
Ющенко призвал Медведько и Луценко очистить кадры: Загнила система Виктор Ющенко Хочу, чтобы... хватило мужества сделать те перестановки, которые давно назрели
Фото пресс-службы Президента

Президент Украины Виктор Ющенко призвал генпрокурора Александра Медведько и министра внутренних дел Юрия Луценко осуществить кадровые ротации для усиления эффективности работы своих ведомств.

Об этом Президент сказал сегодня утром на расширенной коллегии Генеральной прокуратуры. В прокуратуре, как отметил Ющенко, значительная часть кадровых решений является неэффективной. В этой структуре, сказал Президент, очень многие люди работают сугубо случайно.

Для многих, по словам Президента, такая работа является возможностью получить теневой заработок - зонтик, под прикрытием которого можно брать взятки, а не защищать закон.

Также Ющенко отметил, что в соответствии с законодательством, он не влияет на систему принятия кадровых решений в прокуратуре, однако призывает руководство этого ведомства самому принять необходимые решения.

"Я хочу, чтобы у Александра Медведько хватило мужества сделать те перестановки, которые давно назрели", - сказал Президент, добавив, что он готов выступить партнером в данном процессе.

Также Ющенко заметил, что это касается и Министерства внутренних дел. "Загнила система", - сказал он, призвав МВД очиститься от людей, не работающих на защиту закона.

Вместе с тем, Президент Украины призывал уйти в отставку руководителей прокуратуры и милиции Кировоградской области. Выступая на расширенной коллегии Генпрокуратуры. Президент отметил, что ему не хотелось бы, чтобы министр внутренних дел Юрий Луценко дискутировал о том, освобождать или не освобождать руководителя кировоградской милиции.

"Это дело офицерской чести", - сказал Ющенко. По его словам, руководитель местной милиции не справился со своими служебными обязанностями, не смог защитить жизнь человека.

Президент отметил, что это же касается и прокурора Кировоградской области. Очевидно, сказал Ющенко, что этот человек сейчас сидит в зале (на расширенной коллегии Генпрокуратуры). Но, добавил он, если бы у него было служебное достоинство, этого человека сейчас бы в этом зале не было.

Президент Украины в который раз выразил свое возмущение тем, что Виктор Лозинский, лишенный депутатских полномочий, получил возможность покинуть Украину. Как сказал Ющенко, пограничники заверяют, что Лозинский официально не пересекал государственную границу. "Тогда где он?", - спросил Ющенко, подчеркнув, что правоохранительные органы проявили свою некомпетентность, позволив бывшему депутату оставить пределы Украины.

Помимо прочего, Президент призывал Службу безопасности Украины и Генпрокуратуру взять под личный контроль деятельность Государственной таможенной службы. "Прошу вас, Александр Иванович (генпрокурор Медведько), и СБУ взять под личный контроль работу Таможни. Там, где потерян этот контроль, начиная с Одессы", - сказал Ющенко.

Он призвал эти ведомства создать следственные группы, которые бы отслеживали деятельность таможенных органов: "Просил бы создать временные следственные группы, пускай поработают несколько месяцев и проведут работу по налаживанию законности на экономических границах". Он добавил, что готов встретиться и обсудить результаты этой работы на коллегии Генпрокуратуры, Министерства внутренних дел и Таможни.

По материалам:
]]>
УНИАН,
]]>
]]>
Українські новини
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (136)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
P.Kotskyi
P.Kotskyi  Лозинский, увы, лишь вершина айсберга уже обыденного беззакония чинуш, барыг и их отпрысков, знак гнилости все "правоохранительной" системы.
Если вспоминать все им предъявы, тянущие на уголовное наказание, то и 10 страниц не хватит.
- убийство в ДТП машиной с дочерью нардепа Мартынюка гимнаста-олимпийца
- убийство пасынком Фирташа Калиновским мента - кстати где же пресловутая честь мундира от балаболки луцика? - чмо благополучно утекло в Израиль
любой может этот список продолжить.
А еще предствить сколько подобных "бытовух" мы просто не знаем...
Это только по людям - я уж не говорю о рейдерстве, грабеже земли и тп.
07.07.2009, 23:00  Нравится (0)
дядяВ
дядяВ  Може Дух Закону ?
07.07.2009, 16:25  Нравится (0)
дядяВ
дядяВ  Та шо воно так воняє ?
07.07.2009, 16:24  Нравится (0)
EdUa
EdUa  гражданин UA2 | 07.07.2009, 13:06
ВОТ результат Помаранчевой Революции.
Позор глупому народу.
------------------------------------ -----------

Технология для банановых республик ....
.
07.07.2009, 15:51  Нравится (0)
EdUa
EdUa   zbruch | 07.07.2009, 13:46
корень в том что и оранжевые и голубые и крастные в крапинку не принесут тебе счастья в Украине.
----------------------------------- --------------------

Как банально ..... и примитивно ...

Ты думал, что оранжевые принесут счастье ....... или голубые?
.
Ющенко ТАК?
.
07.07.2009, 15:50  Нравится (0)
гражданин UA2
гражданин UA2  Украина - это уже не демократическая страна, это беспредел, это безвластие.А народ сам выбирал этих "горе-правителей", которые притянули во власть ублю..ков.
ВОТ результат Помаранчевой Революции.
Позор глупому народу.
07.07.2009, 13:06  Нравится (0)
Игорь18
Игорь18  А чего позор то Помаранчевой революции ? Проект этот Конституции кто лобировал ?
Если не ошибаюсь Иуда - Мороз.
Конечно с лидеров партий никто отвественость не снимает.
Но современая Конституция создала благоприятную почву вот для таких вот латифундеров как Лозинский.
Кстати Лозинский был до 2004года в Партии Регионов , так кому позор то ?
Разве что всем!
07.07.2009, 13:36
Булгаков.2
Булгаков.2  ПР этого не понять.
Как и не понять, что местная власть на востке как была у ПР так и есть, а живут все равно в Ж.
Такого дипресняка нет ни в одной другой области страны как на Юго-востоке, особенно востоке. Отсюда и повальная наркомания и алкоголизм на востоке с высоким уровнем психических растройств.
07.07.2009, 14:10
гражданин UA2
гражданин UA2  современная конституция создала почву..., кто лобировал Конституцию...,Мороз-Иуда - это всё не имеет дела к тому что сделали властьимущие поморанчивые, а то что лозинский перебежал с ПР в БЮТ как раз и говрит о его низкой морали.
Вам до сих пор непонятно почему позор народу?Да потому что нельзя допускать к власти балаболов и прохиндяев, во власти нужны люди дела, а не слова.
07.07.2009, 15:35
EdUa
EdUa   zbruch | 07.07.2009, 12:50
жаль убогого... ему придумали цвета чтобы он смотрел не в корень....
--------------------------------- -------------

О ка!

Что есть "КОРЕНЬ"?
07.07.2009, 13:04  Нравится (0)
zbruch
zbruch  корень в том что и оранжевые и голубые и крастные в крапинку не принесут тебе счастья в Украине.
07.07.2009, 13:46
zbruch
zbruch  потомушо от перестановки мест слагаемых сумма не изменяется. Нужны новые не испорченные люди
07.07.2009, 13:54
гражданин UA2
гражданин UA2  Уважаемые люди, сегодня по делу Лозинского имеем такую ситуацию:
- Ющ говорит, что нужно чистить кадры.Только забывает, что для этого у него было времени аж с 2005 года...Молодца наш президент.

-Генпрокуратура и СБУ просто бездействовали.Чего они ждали?Генпрокурор сказал, что "надеется на совесть Лозинского"...А на х.. ты генпрокурор нужен, чтоб надеятся на совесть преступника?

- Луценко по поводу пропажи Лозинского косит на Генпрокуратуру, а самому взять под контроль движения Лозинского слабо, инициативу проявляем только когда нам выгодно.

-Тимошенко вовремя прореагировала, спустя 2 недели после инциндента, ждала надеялась, что как всегда всё замнётся и не станет достоянием общественности, а нет в этот раз не получилось.

-Депутаты ВР 3 недели ждали, ждали когда Лозинский соберёт свои вещи и свалит куда-то, а теперь можно смело лишать его неприкосновенности и кричать на всю, что он сволочь, преступник.
07.07.2009, 13:02  Нравится (0)
zbruch
zbruch  през, по воле случая, увидел верхушку айсберга и начал трубить в набат перед выборами, до этого мы пять лет мед собрали, а такие как Олийнык погибали от шрапнели, под колесами дорогих машин, боялись зайти в лес в который до этого всю жизнь спокойно ходили их предки....
...а дудочка то игрушеная -- буттафорная...
07.07.2009, 12:47  Нравится (0)
EdUa
EdUa  уБРАТЬ оранжевую гниль?
07.07.2009, 12:42  Нравится (0)
Булгаков.2
Булгаков.2  поставить голубую или красную?
07.07.2009, 12:44
EdUa
EdUa  Да хоть какую бы убрать ....
07.07.2009, 13:02
Булгаков.2
Булгаков.2  так иной нет, какой народ такова и власть
07.07.2009, 13:20
zbruch
zbruch  жаль убогого... ему придумали цвета чтобы он смотрел не в корень....
07.07.2009, 12:50
7.62
7.62  Всех спасет только новый президент, которого заслужил украинский
07.07.2009, 12:40  Нравится (0)
7.62
7.62  народ и это - В.Ф. Янукович!!!)))))))))))))))))
07.07.2009, 12:41
Victivan
Victivan   Ура!!!!
07.07.2009, 12:43
Victivan
Victivan   Когда в Украине впервые сядет за решетку и надолго высокопоставленный преступник, только тогда можно будет сказать, что в стране начал наводиться порядок. А пока это только бла-бла шоу.
07.07.2009, 12:37  Нравится (0)
simeon7
simeon7  Какой он крутой этот Ющенко!
И очень, очень умный!
07.07.2009, 12:35  Нравится (0)
Булгаков.2
Булгаков.2  "кадровые ротации" - от перестановок кроватей ничего не поменяется.

Вообще если брать только ГАИ, то на наши дороги нужно приглашать работать дорожную полицию иных государств. Начать с Белоруссов, прибалтов. Недельку-две жестко поработать. Один месяц одни "помогаю нашим", другой иные. За год я думаю неплохо "научат" ездить наших летунов-подрезунов.

Провести это нужно законодательно в ВР и попутно за вождение в пьеном виде не штаф за первый раз, а сразу лишение прав на 6 мес с забором машины на площадку с оплатой стоянки. За проезд на красный штаф так 500 евро с отбором машина на площадку пока не заплатит.

А то у нас сейчас на вождение в пьяном виде гкде то 50 евро на первый раз, а вот за удареный столбик во дворе у гаража или поцарапаную машину на парковке (страховая без ГАИ не оплатит) можно и прав лишится сходу...
07.07.2009, 12:05  Нравится (0)
крыза
крыза  ющер дурачок - сначала обещал забороть коррупцию, потом ГАИ 3 раза разгонял, ну и где он возмет кристально чистых ментов? у них в системе изначально заложена гниль, а он бедолашный и не врубается
07.07.2009, 11:57  Нравится (0)
Politolog_NV
Politolog_NV  Так он на себя не может додуматься посмотреть. Вот откуда всё заложено. Это ж надо быть таким умным, чтобы Тимошенко на премьера подать! Она ж всех ментов купила, начиная с Луценко.
07.07.2009, 12:46
_Serg2
_Serg2  а может не призывать а делать чего то, например, снять депутатов с высших гос. исполнительных должностей, пусть в ВР керують, или сложат депутатские полномочия, запретить назначение коммерсантам заниматься гос. службой (ясно что это козел в огороде), т.п.
07.07.2009, 11:53  Нравится (0)
Politolog_NV
Politolog_NV  Так Луценко если кого и надо менять загнившего, так это в первую очередь себя самого! Ющенко, кстати, в этом вопросе тоже не далеко ушел. Вместо того, чтобы кому-то что-то рекомендовать, сначала бы на себя посмотрел.
07.07.2009, 11:46  Нравится (0)
and4
and4  +1000
07.07.2009, 11:54
lgbl
lgbl  наши власти доведут наш народ до того, что может быть как
вон в ингушетии... не понравился судья, не понравился президент, не понравился министр внутренних дел...
korrespondent.net/russia/864659
korr espondent.net/russia/893732
07.07.2009, 11:46  Нравится (0)
stго
stго  // Для многих, по словам Президента, такая работа является возможностью получить теневой заработок - зонтик, под прикрытием которого можно брать взятки, а не защищать закон.

Ух ты, оказывается в Украине пост президента занимает сам Капитан Очевидность!
07.07.2009, 11:44  Нравится (0)
urgon
urgon  По ходу, ему бы самому тогда в отставку уйти... Для очистки кадров. А "система" гниет с головы, как известно...