UA
 

Тимошенко поздравила металлургов и горняков с праздником

Корреспондент.net,  19 июля 2009, 12:20
0
13
Тимошенко поздравила металлургов и горняков с праздником
Фото: AP
Тимошенко поздравила горняков

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поздравила работников металлургической и горнодобывающей промышленности с профессиональным праздником.

Об этом сообщили в Управлении по связям со СМИ Секретариата Кабинета Министров Украины.

В поздравлении глава правительства отметила, что горно-металлургический комплекс Украины является ведущей отраслью промышленного государства, важнейшей составляющей национальной экономики.

По словам Тимошенко, своим ежедневным трудом металлурги и горняки обеспечивают стабильное развитие отрасли, которая является мощным фактором роста экономики государства.

 “Правительство высоко ценит Ваш труд, знает, какой он ответственный и тяжелый, и делает все возможно, чтобы сохранить отрасль и Ваши рабочие места в условиях кризиса,"- сказала в поздравлении премьер. 

"Еще в конце 2008 года Кабинет Министров Украины, предприятия горно-металлургического комплекса и профсоюза подписали Меморандум взаимопонимания, в соответствии с которым для горно-металлургических предприятий до 1 июля были снижены цены на железнодорожные перевозки, коксующийся уголь и электроэнергию,”- напомнила она..

По словам Тимошенко, понимая все сложности экономической ситуации, правительство в продолжение своей антикризисной программы уже рассмотрело возможность пролонгации еще на три месяца действие постановления Кабинета Министров Украины О первоочередных мерах по стабилизации ситуации, сложившейся в горно-металлургическом и химическом комплексе, которая фиксирует такие специальные цены для горно-металлургической отрасли.

Также Юлия Тимошенко поблагодарила работников металлургической и горнодобывающей промышленности за выдержку и профессионализм и пожелала здоровья, счастья, благополучия, семейного благосостояния и согласия.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: шахтыпраздникиЮлия Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии