UA
 

В Киеве у посольства РФ проходит пикет под лозунгом Медведеву больше не наливать!

Корреспондент.net,  13 августа 2009, 10:59
0
84
В Киеве у посольства РФ проходит пикет под лозунгом Медведеву больше не наливать!
Фото: Корреспондент
Пикет под стенами посольства РФ в Киеве против вооруженных действий России на Кавказе. 11 августа 2008 года

Около 100 сторонников Украинской народной партии устроили у посольства России пикет, требуя извинений за обращение президента Дмитрия Медведева.

Около 100 сторонников Украинской народной партии собрались у посольства России в Украине и требуют, чтобы Президент России Дмитрий Медведев извинился перед Украиной за свое обращение Президенту Виктору Ющенко.

Пикет начался около 11:00.

Пикетирующие держат плакаты с надписями: Прощай немытая Россия!, Вся жизнь в Московии пропитана ложью, Медведеву больше не наливать!, Медведев! От фантомной боли есть таблетки - дуст!, Враг России - не Украина, а кремлевская власть!, Для нас газ - самый дорогой в Европе, для вас - самый дешевый транзит. И это антироссийская политика?, Умом Россию не понять: Россия издавна безумна.

Как сообщалось, жители Ивано-Франковска намерены провести в воскресенье, 16 августа, на Вечевом майдане общественное вече, чтобы подготовить ответ Дмитрию Медведеву.

11 августа президент России Дмитрий Медведев заявил, что политика Украины в годы президентства Виктора Ющенко стала отходом Киева от принципов дружбы и партнерства, а также обвинил Украину в "беспрецедентной для всего постсоветского пространства провокации".

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Обострение украино-российских отношений
ТЕГИ: Украина-Россияпикет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии