UA
 

Ужгородский горсовет: Ратушняк поступил адекватно, назвав Яценюка "еврейчиком"

Корреспондент.net,  14 августа 2009, 19:05
0
32
Ужгородский горсовет: Ратушняк поступил адекватно, назвав Яценюка  еврейчиком
Фото: uzh.cominformua.com
Ужгородский горсовет считает адекватными действия и заявления мэра Ратушняка

Депутаты Ужгородского городского совета считают, что мэр Сергей Ратушняк действовал и высказывался адекватно в конфликте с гражданской инициативой Фронт перемен.

Об этом сказано в обращении горсовета к высшим должностным лицам Украины и руководителям правоохранительных структур, принятом на заседании 13 августа.

За такое обращение проголосовали все 27 присутствовавших на заседании депутатов (всего в совете 50 депутатов).

"На днях Ужгород стал объектом грязной пиар-кампании одного из украинских политиков, что привело к возбуждению уголовных дел против городского председателя Ратушняка. Выражаем категорическое несогласие с истеричной кампанией, развернутой в средствах массовой информации и пропаганды", - сказано в обращении.

Депутаты утверждают, что не видят ничего предосудительного в том, что Ратушняк назвал Яценюка "еврейчиком", поскольку, по их словам, мэр был уверен в такой национальности лидера Фронта перемен.

Также депутаты городского совета утверждают, что Ратушняка нельзя назвать антисемитом, поскольку он неоднократно выступал инициатором возвращения Еврейскому обществу Ужгорода здания прежней синагоги, которая в советские времена стала филармонией.

Депутаты обращают внимание на тот факт, что решением сессии городского совета Иудейскому религиозному обществу Ужгорода по инициативе Ратушняка было передано помещение площадью 243 кв.м.

В своем обращении ужгородские депутаты выразили надежду, что правоохранительные органы дадут надлежащую правовую оценку действиям Фронта перемен относительно установления агитационных палаток в Ужгороде, а также изготовления и распространения агитационных материалов.

Как сообщалось, Ратушняк заявляет о своем толерантном отношении ко всем национальностям.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: ЯценюкРатушняк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии