UA
 

Нашеукраинцы назвали заявление Януковича о ЧФ в Крыму попыткой угодить России

Корреспондент.net,  28 августа 2009, 12:46
0
25
Нашеукраинцы назвали заявление Януковича о ЧФ в Крыму попыткой угодить России
Фото: Фото пресс-службы Президента
Андрей Парубий призвал украинцев поддержать Виктора Ющенко в ответ на выступление Президента России

Народный депутат Украины от фракции НУ-НС Андрей Парубий назвал заявление главы фракции Партии регионов Виктора Януковича о возможном пересмотре действующего договора о базировании Черноморского флота России в Крыму попыткой угодить российским властям.

"Президент России дал четкие ориентиры для кандидатов в президенты Украины, какие требования они должны выполнить, чтобы получить поддержку России. Досадно, но украинские лидеры один за другим начинают демонстрировать преданность Кремлю, верноподданность Медведеву и Путину", - подчеркнул Парубий в своем заявлении, распространенном Нашей Украиной.

Депутат считает, что приход к власти в Украине президента, который своей победой будет благодарен руководителю соседнего государства, может привести к постепенному свертыванию суверенитета страны.

Он также подчеркнул, что Медведев дал понять своим выступлением, что Россия готова поддержать на этих выборах многих из кандидатов, только не Виктора Ющенко. Парубий считает, что украинский народ должен поддержать Ющенко в ответ на выступление Президента России.

Напомним, вчера, 27 августа, Янукович спрогнозировал подписание нового договора о пребывании ЧФ России в Крыму и допустил, что Украина и Россия договорятся о пересмотре ряда положений действующего договора о базировании флота.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: ЮщенкоУкраина-РоссияЯнуковичКрымЧФ РФ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии