UA
 

Путин и Лавров посетят Украину в октябре

Корреспондент.net,  4 сентября 2009, 15:06
0
18
Путин и Лавров посетят Украину в октябре
Фото: Reuters
Премьеры Украины и России вновь встретятся в октябре в Харькове

Заседание подкомитета по экономическому сотрудничеству на уровне премьер-министров России и Украины Владимира Путина и Юлии Тимошенко состоится в октябре в Украине, заявил украинский посол в РФ Константин Грищенко.

"В октябре - дата окончательно не зафиксирована - в Харькове пройдет заседание подкомитета по экономическому сотрудничеству межгосударственной комиссии России и Украины. Межгоскомиссию возглавляют президенты, а подкомитет по экономическому сотрудничеству - премьер-министры двух стран", - сказал он в пятницу в эфире радиостанции Эхо Москвы.

Грищенко добавил, что, кроме того, как ожидается, ранее в октябре Харьков посетит и глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Есть договоренность с двух сторон о проведении встречи руководителей приграничных областей, регионов двух стран в Харькове в начале октября под эгидой руководителей внешнеполитических ведомств. То есть Сергей Лавров поедет в Харьков в начале октября", - сказал он

Говоря о возможности встречи двух президентов, Грищенко отметил, что украинская сторона готова рассмотреть такую возможность. "Мы открыты", - подчеркнул он.

О том, что следующая встреча глав правительств России и Украины состоится в октябре этого года, заявила на днях Тимошенко, уточнив, что эта встреча может состояться в Харькове.

"Очень важно, что следующая наша встреча, которая состоится в октябре - так, как мы и планировали (в рамках комитета по экономическому сотрудничеству российско-украинской межгоскомиссии). Я приглашаю вас, думаю, что мы сможем сделать уже существенные шаги вперед и в авиастроении, и в остальных отраслях энергетики, кроме (области) обеспечения газом", - сказала Тимошенко 1 сентября в Польше на встрече с Путиным "на полях" мероприятий по случаю начала Второй Мировой войны.

По материалам: РИА НовостиИнтерфакс
ТЕГИ: Украина-РоссияПутинЛавров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии