UA
 

Губернатор Днепропетровской области: На выборы в Украину приплывет миллиард долларов

Корреспондент.net,  4 сентября 2009, 17:06
0
20
Губернатор Днепропетровской области: На выборы в Украину приплывет миллиард долларов
Фото: Фото с официального сайта Днепропетровской ОГА
Виктор Бондарь: Во время избирательной кампании деньги к нам будут приплывать пароходами, самолетами и через банковскую систему...

Председатель Днепропетровской областной государственной администрации Виктор Бондарь заявил, что во время избирательной кампании в Украину деньги "будут приплывать пароходами, самолетами и через банковскую систему, и именно в валюте".

По словам губернатора, до 1 млрд долларов "придет" только от основных кандидатов на пост Президента Украины. Такое мнение он высказал в интервью ИА Новый Мост, отвечая на вопрос, не отразится ли негативно на курсе гривны то, что политические партии будут вкладывать свои капиталы в предвыборные кампании.

"Не отразится, - убежден Днепропетровский губернатор. - Наоборот - из-за границы начнут доставать спрятанные ранее деньги. Думаю, большинство политических игроков, которых мы увидим, будут финансироваться не на средства, которые сегодня зарабатывают, а на средства, которые когда-то были отложены "в матрацы". А они у некоторых кандидатов находятся не в нашей стране. Поэтому во время избирательной кампании деньги к нам будут приплывать пароходами, самолетами и через банковскую систему, и именно в валюте".

Также бондарь заявил, что "мы увидим приток в 500-700 млн, а может - и до 1 млрд долларов только от основных кандидатов, участвующих в избирательной гонке". По его словам, "особенно сильным будет приток со стороны оппозиции, за "спиной" которой - финансы, крупные промышленные группы, и которая будет понимать, что это последний день Помпеи, когда "или пан или пропал": или тратиться, или уходить в небытие".

Напомним, председатель Верховной Рады Владимир Литвин сегодня выразил опасение по поводу возможности проведения второго тура президентских выборов. "У меня есть опасение, состоится ли вообще у нас второй тур (выборов президента). Сегодня я могу гарантированно сказать - сотрудничества нет, и не будет. Единственное, что будет - война без правил, на уничтожение. Это соперничество двух основных кандидатов, и основное столкновение начнется после первого тура. Никто не захочет признавать второго места", - заявил Литвин сегодня в Кировограде.

3 сентября Президент Украины допустил возможность узурпации власти победителем президентских выборов.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии