UA
 

Луценко: У зампреда СБУ нет высшего образования

Корреспондент.net,  8 сентября 2009, 13:40
0
28
Луценко: У зампреда СБУ нет высшего образования
Фото: Корреспондент.net
Луценко заявил, что у Кислинского нет высшего образования

Министр внутренних дел Юрий Луценко рекомендует Службе безопасности Украины проверить наличие высшего образования у заместителя председателя СБУ Андрея Кислинского.

"Я бы порекомендовал СБУ проверить наличие высшего образования господина Кислинского, потому что у меня на столе справка о том, что его диплом не значится в архиве киевского университета", - сказал Луценко.

В то же время он заявил, что спокойно относится к возможной проверке со стороны Генеральной прокуратуры законности действий МВД при сборе информации о личной жизни Кислинского.

"Если они считают, что есть какие-то злоупотребления при проверке запроса народного депутата, то у них есть право это проверить", - добавил Луценко.

При этом он подчеркнул, что как министр он обязан изучать запросы депутатов Верховной Рады в случае их поступления, что и было сделано.

Как сообщалось, 8 июля на тот момент народный депутат от НУ-НС Геннадий Москаль заявил, что заместитель главы СБУ Андрей Кислинский в 90-х годах работал сутенером. В тот же день Кислинский подал в суд на Москаля.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: образованиеМВДСБУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии