UA
 

ЦИК: Очень рано пророчить неудовлетворительное качество списков избирателей

Корреспондент.net,  18 сентября 2009, 10:23
0
18
ЦИК: Очень рано пророчить неудовлетворительное качество списков избирателей
Фото: Корреспондент.net
Здание ЦИК в Киеве

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Жанна Усенко-Черная выразила уверенность, что списки избирателей на президентских выборах будет высокого качества.

"На сегодняшний день очень рано пророчить неудовлетворительное качество списков избирателей, лучше направить свои усилия на уточнение этих данных. Мы имеем все причины надеется на то, что списки избирателей будут более высокого качества, чем во время предыдущих выборов", - сказала Усенко-Черная в эфире 5 канала 17 сентября.

Она отметила, что на сегодняшний день динамика обращений избирателей с уточняющей информацией в отделения ведения реестра избирателей достаточно высока.

"На сегодняшний день у нас около 10 тысяч обращений граждан Украины к отделениям ведения реестра ежедневно и очень надеемся, что за те 4 месяца, которые остались до дня голосования, наши граждане и отделения ведения реестра смогут оперативно отработать необходимый массив базы данных и максимально обеспечить высокое качество списков избирателей", - заявила замглавы ЦИКа.

Также она выразила мнение, что у страны не будет проблем с изысканием средств на финансирование проведения выборов президента.

Напомним, ранее первый зампредседателя Верховной Рады Александр Лавринович заявил, что считает необходимой норму новой редакции закона о выборах президента, предусматривающую уточнение списков избирателей в день выборов президента, из-за недостаточной подготовленности государственного реестра избирателей.

В августе ЦИК поручил органам ведения госреестра избирателей удалить из него 126,3 тысяч двойников. В июне Министерство внутренних дел совместно с членами ЦИКа обнаружило 600 тысяч двойников в избирательных списках.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиЦИКизбиратели
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии