Текстовая версия   Выбрать язык:  рус укр 
 
 
Политика

Расмуссен: Украина и Грузия пока не соответствуют критериям НАТО

18 сентября 2009, 13:45    Корреспондент.net   
Поделиться:            
Размер текста:
НАТО не отказывается от планов принять в свои ряды Украину и Грузию, но пока эти страны не соответствуют критериям альянса, заявил сегодня генсек НАТО Андерс фог Расмуссен.

"Мы приняли очень четкое решение во время встречи в Бухаресте в 2008 году, в соответствии с которым Грузия и Украина станут членами НАТО. Конечно же, при этом предполагается, что они будут соблюдать все необходимые критерии, - сказал генсек Альянса и подчеркнул. - Мы прекрасно знаем, что в настоящий момент они не соответствуют этим критериям".

Сегодня Расмуссен проводит первое большое выступление в качестве генерального секретаря альянса.

Как сообщалось, в конце августа представитель НАТО Джеймс Аппатурай заявил, что "НАТО не намерено оказывать Украине военную помощь и помощь в обеспечении безопасности". В МИД Украины назвали это заявление "поспешным".

Также в конце лета сообщалось, что НАТО проведет в Украине общественное обсуждение своей новой концепции, а Киев пообещал Альянсу активнее информировать зарубежье об Украине.

7 августа Президент Виктор Ющенко утвердил Годовую национальную программу по подготовке Украины к обретению членства в НАТО.

15 августа Россия заявила, что тема членства Украины и Грузии в НАТО ушла с политической авансцены.

По материалам: РИА Новости
Тэги: НАТО, НАТО-Украина
Поделиться:
 Twitter  Facebook  Livejournal
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (219)
комментариев на странице 
Rinpocho 14    | 19.09.2009, 09:06
Он случаем психическими заболеваниями не страдает ? ( см. фото )
etrusski    | 19.09.2009, 00:18
Албания отвечает стандартам НАТО? Достали уже со своей политикой двойных стандартов. Вообще просто стыдно за наше внешнеполитическое руководство, которое проглатывает такие резкие выпады в нашу сторону. Мы страна. которая отказалась от ядерного статуса добровольно, на нашей территории после развала совка не было межэтнических конфликтов, в отличии от республик бывшей Югославии, демократические выборы и т.д. и т.п.
Пора уже послать их подальше, они другого языка не понимают. Можно заключить двухсторонний договор о гарантиях безопасноти с США, Великобританией. Не хотят что бы мы в НАТО вступали, не нужно навязываться и унижаться. Нужно строить свою систему безопасности на основе двухсторонних отношений, у нас одна из лучших ПВО в Европе, нужно развивать систему ПВО, авиацию и современные силы быстрого реагирования, а также Национальную гвардию по типу швейцарской, где все мужское население призывного возраста должно один раз в 2-3 года прохидить 2 недельные курсы подготовки.
etrusski    | 19.09.2009, 00:28
Как вариант еще можно отказаться от безядерного статуса и вернуться к производству ракет средней дальности, ЮЖмаш может их производить, единственная проблема это обагощение урана, но если Иран может это делать, а также Индия, Пакистан и КНДР, то и Украине под силу.
vlad2001    | 19.09.2009, 00:39
А США уже послали Украину.... в НАТО, ты разве не знаешь? Кто будет заключать с Украиной двусторонние договоры? Кому это нужно в случае чего губить своих солдат за страну, где кроме геополитического положения больше нет ничего. Ни нефти, ни природных ископаемых, кроме угля, который Англия сама имеет и не знает куда девать, ни промышленности. А есть только голодное озлобленное и нищее население, да бескрышное руководство, готовое на пустом месте организовать конфликт. По поводу развития авиации, ПВО, национальной гвардии и прочего возникает один вопрос:"Где деньги, Зин?"
Cuba2    | 19.09.2009, 01:29
двусторонний договор?)) Дык это ж уже было, США и Россия давали нам "двусторонние" гарантии безопасности, после того, как мы (как лохи последние) отказались от ядерного оружия. И как, чувствуются "гарантии" то?))
vlad2001    | 18.09.2009, 23:20
Как свидомиты загавкали в сторону НАТО после того, как их назвали "недоделанными" для НАТО. Теперь для свидомых и НАТО плохая организация. ЕС скажет то же самое и тут же станет плохим. Все идут не в ногу, одни майданутые в ногу.
etrusski    | 18.09.2009, 23:52
2001 это год твоего рождения? пора уже спать пионер.
ok_uk    | 18.09.2009, 22:48
блин, вот за что лблю корр-это за фото, 10 баллов из 5))
виолет46    | 18.09.2009, 22:25
Треба послати це МАТО кудись подалі, денонсувати свій без'ядерний статус і відновити українську атомну зброю. Терміново.
Skеi    | 18.09.2009, 22:39
1000000000000000000000000000000000000000000 000000000000000000
1Vik    | 19.09.2009, 04:35
Жрите теперь, небуду указывать что, то что сделали. Это еще не конец всех "благ" устроеных нашим правлением.
Zomba    | 18.09.2009, 22:00
Расмусен выдавливаек тогаромный котях!
Страхенштейн    | 18.09.2009, 20:43
}|{0|^|A
Скилур2    | 18.09.2009, 20:41
Серуны вонючие это вы под критерий союзников не подходите потому как при слове ядерная угроза у вас сразу матка опускается.Вы никогда не были верными союзниками да наверно никогда и не будете ,слишком характер у вас сцыкливый.Обойдемся без ваших ничего не значащих обещаний
AK-74    | 18.09.2009, 20:48
не любят там халявщиков. Вы вначале определитесь, какую пользу можете принести НАТО, чтобы за вас упираться. Пока от вас пользы = 0 даже для Зимбабве
Скилур2    | 18.09.2009, 20:57
А от вас алкашей промытых какая польза кроме вони сдесь на корре?Да не переживай как бы у нас с НАТО не сложилось,с вами отношения останутся те же.С вами только такие Зимбабве только и дружат да и те что далеко от вас и не чувствуют" искренность вашей дружбы"
d-u-d-e-jr    | 18.09.2009, 22:41
НАТО твои отношения до одного места. Сказано в будку - значит лезь в будку. НАТО любит красивых и успешных, а бомжиков не пустят в приличную компанию. И с чего ты взял, что если бухаешь не водку, а тройной, то уже эстет?
дядяВ    | 18.09.2009, 20:32
На фото:
Андерс фог Расмуссен: Мы прекрасно знаем, что в настоящий момент они не соответствуют этим критериям ......ууууууууу , ппппацан!!!!
Яйцений Арсенюк    | 18.09.2009, 20:21
еб2чка п2здец! %)))))))
3212    | 18.09.2009, 19:11
Так вот они какие варяги - основатели Киевской Руси!
surckash    | 18.09.2009, 18:28
Tierr | 18.09.2009, 16:37
Кто ж спорит? Никто никогда и не говорил, что Украина может вступить в НАТО раньше 2017-го года, ибо с российской военной базой на территории в НАТО 100% не возьмут.
===========================

Ну ты молодца....

А оборотиться на себя?

МО Украины грубо говоря просит 34 мешка гривен...
Говорит что меньше 19 мешков - ОПА....
А ему дают 8 кажись?

У вас скоро солдаты с голыми задами и босиком будут ходить....

А ты НАТО... Севас тут не причем, ДОМА разберитесь...
лапти_расписные    | 18.09.2009, 20:09
как же - кацапы должны уехать в новокацапск , тогда примут
Майдантуый    | 18.09.2009, 18:06
На фото расмуссену разрывает очко натовской ракетой
surckash    | 18.09.2009, 18:25
жжошь... :)
Админчег    | 18.09.2009, 18:25
))))))))
Tierr    | 18.09.2009, 16:37
Кто ж спорит? Никто никогда и не говорил, что Украина может вступить в НАТО раньше 2017-го года, ибо с российской военной базой на территории в НАТО 100% не возьмут.
UZI-2    | 18.09.2009, 17:02
Да,именно так.Но это не главное,главное то что руководство Украины как всегда хочет вступить куда нибудь, при этом ничего не делая сами, а так как правило не получается.
ruhr    | 18.09.2009, 16:20
Во блин. Это ж надо было так человека сфотографировать. Это ж какие у людей лица могут быть разные. Совсем не для Playboy.
Pervonay    | 18.09.2009, 16:16
Надо было Йулькину агитбригаду отправить не по колхозам петь, а к Расмуссену. Глядишь он и раздобрился бы и деньги потратили бы теже )))
Pervonay    | 18.09.2009, 16:13
Раз не хотят нас взять в НАТО честным путем, тогда мы им сдадимся в плен!!!!
Пусть тогда еще и кормят нас )))))
Wilania    | 18.09.2009, 16:15
Здрасте, мы ваши пленные...)))
Хм... НАТО сразу распадется...)))))
Будем брать врага изнутри...))
Pervonay    | 18.09.2009, 16:17
Сдавться мелкими группами по 2-3 миллиона человек, чтобы до выборов все успели ))))
Wilania    | 18.09.2009, 16:19
С территориями?))
surckash    | 18.09.2009, 18:30
С территориями сдаваться РФ....
Но только некоторыми.... правильными территориями...
А то всех забомбим....
Pervonay    | 18.09.2009, 16:08
Не возьмете в НАТО - пойдем в Красную армию )))))))
Pervonay    | 18.09.2009, 16:10
или в Белую армию )))) в общем пойдем )))
Wilania    | 18.09.2009, 16:11
Куда глаза глядят - туда и пойдем...))))
Главное - с утра идти...)))))
Pervonay    | 18.09.2009, 16:11
тока не в понедельник !!!
Wilania    | 18.09.2009, 16:13
Аха, и не во вторник и не в ...))
Uzbek_2    | 18.09.2009, 16:01
v0x | 18.09.2009, 15:27
все сходится, если учесть, что Россией уже почти сто лет правят демоны...
================

Вокс.... Но не попули...
Скорее тот вокс, за который в психушку кладут..... :)
v0x    | 18.09.2009, 23:35
мне жаль, что вас постигла такая участь... и давно вы слышите голоса?
Желтый Ангел    | 18.09.2009, 15:57
Вони що, всі з глузду з'їхали?!! В ЕС не беруть, в НАТО не запрошують, системи ПРО, націлені на Рашку не розміщують! Вони нас кидають на розтерзання Московії! Закордон нам не допоможе! А ми їм вірили, ми ж за демократію, ми мерзли на Майдані! Рятуйте нас!
Wilania    | 18.09.2009, 16:10
И шо теперь - ап стенку?)))))))
Усе - конец света!)))))))))
Pervonay    | 18.09.2009, 16:11
тогда сдаваться будем, возьмите нас в плен???? )))
Uzbek_2    | 18.09.2009, 16:14
Местами...

Местами в плен...
Местами в строй...

Местами.... ну вы поняли.... ну нафуя харчи зря расходовать?
Wilania    | 18.09.2009, 16:16
Все нормально будет - мы всей страной в партизаны...))))
1   2   3   4   5   ...   6    →