UA
 

Регионалы заявили, что Ющенко хочет сорвать выборы

Корреспондент.net,  21 сентября 2009, 11:19
0
10
Регионалы заявили, что Ющенко хочет сорвать выборы
Фото: intersvoboda.com
Александр Ефремов: Виктор Ющенко всяческими путями хочет ликвидировать выборы Президента

Первый замглавы фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что Президент Украины Виктор Ющенко хочет сорвать предстоящие президентские выборы.

Такое мнение регионал высказал сегодня на заседании согласительного совета лидеров фракций и председателей комитетов парламента. По его словам, Ющенко "всяческими путями хочет ликвидировать выборы Президента".

Ефремов заявил, что Ющенко "не совсем законными путями" старается провести в стране обсуждение новой редакции Конституции Украины. Он добавил, что Президент "обязал областные и районные госадминистрации обсуждать его вариант изменений в Конституцию". По словам первого зампредседателя фракции ПР, Президент "инициирует это не совсем законными путями, используя административный ресурс".

Ефремов также подчеркнул, что на сегодня выявлено очень много нарушений при составлении Государственного реестра избирателей. По его словам, очень большое количество людей обращается в органы по ведению госреестра по поводу ошибок в фамилиях. Если так будет происходить и в дальнейшем, то до конца декабря реестр избирателей не будет полностью составлен, сказал политик.

Ефремов подчеркнул, что наблюдается тенденция, когда на юго-востоке Украины в реестре уменьшается количество избирателей, в то время как на западе Украины наблюдается хотя и несущественный, но все же рост количества избирателей. По его словам, "эти цифры нуждаются в проверке и уточнении".

В ответ председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин призвал говорить о проблемах избирательной кампании, когда она начнется.

Напомним, на днях премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что в стране сейчас существует два сценария срыва проведения президентских выборов - через решение Конституционного суда и обвал гривны. Однако, в КС и Секретариате Президента заверили, что ни один из этих сценариев не может быть реализован.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: ЮщенкоВыборы Президента Украины 2019 новостиПартия регионов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии