UA
 

Политсовет НУ-НС призвал демсилы выдвинуть единого кандидата в президенты

Корреспондент.net,  23 сентября 2009, 09:44
0
10
Политсовет НУ-НС призвал демсилы выдвинуть единого кандидата в президенты
Фото: Фото пресс-службы Президента Украины
Политсовет НУ-НС хочет видеть единого кандидата

Политический Совет блока Наша Украина - Народная Самооборона призывает все демократические силы Украины отбросить собственные амбиции и “выступить на президентских выборах 2010 года единой командой и с единым кандидатом”.

Об этом говорится в обращении Политсовета НУ-НС к демократическим силам Украины.

“Мы, члены Политического совета избирательного блока Наша Украина - Народная Самооборона, обращаемся ко всем демократическим силам Украины с призывом объединить свои усилия на президентских выборах”, - говорится в обращении.

“Сегодня в нашем государстве сложилась угрожающая ситуация. Партия регионов и ее кандидат Виктор Янукович блокируют работу Верховной Рады Украины, саботируют борьбу с последствиями острого экономического кризиса, который ведут правительство и парламентская демократическая коалиция. Представители мощного финансово-промышленного клана все ярче демонстрируют способность пренебрегать нормами демократии и закона, отстаивать интересы не Украины, а другого государства, попытки работать на раскол страны”, - подчеркивают авторы документа.

По их словам, "судьба Украины зависит сейчас от того, смогут ли демократические силы отбросить собственные амбиции и продемонстрировать ответственность перед своими согражданами. Поэтому Политический совет блока Наша Украина - Народная Самооборона призывает все демократические силы Украины выступить на президентских выборах 2010 года единой командой и с единым кандидатом. Критерием для определения такого кандидата должен быть единственный и объективный фактор - самый высокий уровень поддержки в обществе на начало избирательной кампании".

Политсовет НУ-НС указывает, что национальные интересы Украины обеспечит лишь единство ее патриотов и победа единого кандидата от демократических сил на выборах Президента. Именно этого от нас ожидают миллионы украинцев".

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Ющенко уверен в своей победе на выборах президента. "Мой план - победить", - сказал Ющенко в интервью информационному агентству Associated Press, отвечая на вопрос, будет ли он участвовать в президентской кампании.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии