UA
 

В Украине и мире отмечают День туризма

Корреспондент.net,  27 сентября 2009, 15:29
0
85
В Украине и мире отмечают День туризма
Фото: Корреспондент
Сегодня в Украине и мире отмечают День туризма

27 сентября во всем мире отмечают День туризма.

 В Украине праздник туризма отмечается с 1998 года согласно Указу Президента № 1047/98.

В честь праздника Президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поздравили всех работников туристической отрасли.

"Наша страна имеет все основания, чтобы стать туристической жемчужиной Европы. С каждым годом она все больше открывает миру свои уникальные природные, исторические, культурные, духовные богатства", - говорится в поздравлении Виктора Ющенко, обнародованном на официальной сайте Президента Украины.

Глава государства отдельно отметил, что в настоящее время отрасль должна сосредоточиться на том, чтобы достойно встретить Евро-2012. Ющенко выразил убеждение, что Украина займет достойное место среди ведущих туристических стран Европы.

Ющенко: Наша страна имеет все основания, чтобы стать туристической жемчужиной Европы.

В свою очередь Тимошенко считает, что туризм станет действенным фактором интеграции нашей страны в Европу

"Наша Родина стоит того, чтобы мир восхищался уникальными природными богатствами, самобытностью истории и культуры, народных обычаев и традиций", - говорится в поздравлении Тимошенко, обнародованном на сайте Кабинета министров.

Тимошенко: Наша Родина стоит того, чтобы мир восхищался уникальными природными богатствами.

Премьер также поздравила соотечественников - любителей путешествий и пожелала им незабываемых впечатлений, которые дарит человеку туризм.

Напомним, 22 сентября , Президент Виктор Ющенко и премьер-министр Юлия Тимошенко поздравили бывших партизан и подпольщиков с Днем партизанской славы.

Ранее Корреспондент сообщил, что поток автотуристов из России и Беларуси в Украину превысил один миллион автомобилей в год.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: праздникитуризмтуристы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии