UA
 

Колесников: Шустер перед каждым эфиром приходит в штаб Партии регионов

Корреспондент.net,  29 сентября 2009, 18:10
0
25
Колесников: Шустер перед каждым эфиром приходит в штаб Партии регионов
Фото: Корреспондент
Колесников признался, что Шустер перед каждым эфиром бывает в штабе

Народный депутат Борис Колесников подтвердил, что Савик Шустер накануне выхода в эфир спецпроекта передачи Шустер LIVE 25 сентября приходил в штаб Партии регионов.

Об этом он сообщил журналистам во вторник в Красноармейске Донецкой области.

"Савик бывает (в штабе Партии регионов) накануне каждой передачи, потому что он хочет получить лучших спикеров", - сказал Колесников, пояснив, что ведущий популярного ток-шоу перед эфиром бывает во всех штабах.

Регионал отметил, что встречался с Шустером 4-5 раз в жизни.

"Когда по просьбе ТРК Украина я первый раз с ним встретился летом прошлого года, была одна просьба - все должно быть "50 на 50". Никаких плюсов, никакой помощи ни Партии регионов, ни БЮТ, ни Нашей Украине, вообще никому. Прошлый сезон прошел так. Есть вопросы?" - спросил Колесников.

Он рассказал, что когда обсуждался новый сезон, к Шустеру было три просьбы: "50 на 50, чтобы висели секундомеры, которые бы показывали, сколько времени политикам дается на выступление, и чтобы люди в студии имели возможность задавать вопросы".

Колесников отметил высокий профессионализм Шустера. Однако по его мнению, взявшись вести спецпроект Шустер "допустил сценарную ошибку".

"Нельзя забывать, что есть коалиция и есть оппозиция", - сказал он.

Ранее СМИ сообщали, что Шустер был в штабе Партии регионов не по своей инициативе, а "по приглашению" оппозиционеров, категорически настаивавших на участии своих представителей в запланированной встрече с Тимошенко.

Вчера Шустер заявил, что в прямом эфире был нанесен удар по свободе слова - политики попытались диктовать свои правила игры журналистам.

В ответ народный депутат от Партии регионов Анна Герман заявила, что Шустер прикрывает словами о свободе слова "собственное непорядочное поведение".

По материалам: Остров
ТЕГИ: Партия регионовШустер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии