UA
 

Ющенко и Тимошенко поздравили учителей

Корреспондент.net,  2 октября 2009, 15:52
0
35
Ющенко и Тимошенко поздравили учителей
Фото: tymoshenko.com.ua
Ющенко и Тимошенко гордятся достижениями преподавателей

Президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поздравили работников сферы образования с профессиональным праздником.

"Низкий поклон вам за ваш вдохновенный и самоотверженный труд. За вашу непоколебимую веру в каждого ученика, в каждого из нас. За ваше понимание, поддержку и за частичку души, подаренную нам. За наше прошлое, настоящее и будущее", - говорится в поздравлении Ющенко, размещенном на его официальном сайте в пятницу.

Глава государства пожелал учителям крепкого здоровья, счастья и неисчерпаемого вдохновения.

Тимошенко в своем поздравлении отметила основные высокие показатели системы образования в Украине: "Победа школьников на ученических конкурсах, всеукраинских и международных олимпиадах, качественная подготовка выпускников профессионально-технических училищ и высших учебных заведений, научные достижения преподавателей высшей школы - все это свидетельствует о том, что образование имеет хорошие показатели, обеспечивает потребности граждан".

Премьер заверила, что правительство делает все для того, чтобы "люди уважали ваше служение избранной профессии, чтобы при встрече низко вам кланялись и благодарили за большую жизненную науку".

Глава правительства пожелала педагогам "чувства полноты и неповторимости жизни, здоровья, неисчерпаемых творческих сил, вдохновения, счастья".

Профессиональный международный праздник работников образования был основан ЮНЕСКО в 1994 году. В Украине День работников образования согласно указу президента от 11 сентября 1994 года отмечается в первое воскресенье октября.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ЮщенкоЮлия Тимошенкоучитель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии