UA
 

Литвин официально предложил ВР голосовать с помощью Рады-3

Корреспондент.net,  5 октября 2009, 17:18
0
75
Литвин официально предложил ВР голосовать с помощью Рады-3
Фото: Новинар
Литвин предложил голосовать с помощью Рады-3

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин зарегистрировал законопроект, которым предлагает парламенту голосовать с помощью модернизированной системы голосования Рада-3.

Об этом говорится в проекте постановления № 5191, зарегистрированном в Раде 5 октября. Литвин считает, что голосование с помощью сенсорной клавиши позволит обеспечить личное голосование депутатов.

Согласно пояснительной записке проекта отмечается, что разработчик программно-технического комплекса-системы Рада-3 в лице Александра Морозова гарантирует обеспечение личного голосования парламентариями при внедрении этой системы.

Как сообщалось, сегодня, 5 октября, во время Согласительного совета председатель Комитета Верховной Рады по вопросам регламента Александр Ефремов заявил, что экс-председатель ВР Яценюк при разработке системы для голосования Рада-3 прибег к нецелевому использованию средств.

Стоимость системы составила 461 тыс. гривен.

В свою очередь, Владимир Литвин сообщил, что пока не принял решения, будет ли он обращаться в прокуратуру в связи с заявлениями о нецелевом использовании средств Яценюком при разработке системы Рада-3. "Будет выглядеть так, что будто бы я борюсь с одним из претендентов на должность президента", - сказал Литвин.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: ЛитвинРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии