Текстовая версия   Выбрать язык:  рус укр 
 
 
Политика

Вселенский Патриархат благословил Тимошенко на служение Украине

6 октября 2009, 20:43    Корреспондент.net   
Поделиться:            
Размер текста:
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поддерживает идею открытия в Киеве постоянного представительства Вселенского Патриархата.

Как сообщили в Управлении по связям со СМИ секретариата Кабинета министров Украины, об этом Тимошенко заявила сегодня во время встречи с делегацией Вселенского Патриархата - митрополитом Франции (Галльским) Эммануилом, старшим секретарем Священного Синода Вселенского Патриархата архимандритом Элпидофором (Ламбриниадисом) и священником Василием Папафанасиу.

Тимошенко сообщила, что поддерживает идею открытия в Киеве постоянного представительства Вселенского Патриархата, и выразила убеждение, что это благородное дело получит в Украине поддержку всех церковных конфессий, всех ветвей власти и представителей всех политических сил.

Тимошенко подчеркнула, что для Украины объединение православия было бы эпохальным событием. "Я всем сердцем хочу этого. Это позволило бы Украине стать на порядок сильнее. Народ Украины является высокодуховным, верующим, и для нас единство православия очень важно, потому что одновременно это и единство государства", - отметила она.

Вместе с тем, по словам Тимошенко, объединение всех православных конфессий в Единую Поместную Православную Церковь должно происходить эволюционно, без какого-либо давления, в частности со стороны власти.

Она сообщила, что правительство Украины наладило системное сотрудничество со Всеукраинским советом церквей, и ни одного решения, связанного с функционированием религиозных организаций, не принимает без согласования с этим Советом.

В свою очередь, Митрополит Эммануил передал премьер-министру Украины приветствия от Патриарха Вселенского Варфоломея и отметил, что Вселенский Патриархат поддерживает и благословляет ее на служение Украине и добрые дела во имя своей страны.

"Мы поддерживаем Вас в Вашей борьбе, и Вы имеете благословение Священного Синода. И помните, что сначала была крестная мука, а затем – воскресение", - сказал он.

Митрополит Эммануил также отметил, что Тимошенко известна в мире тем, что последовательно выступает за объединение украинских церквей. "Мы благословляем вас также на продолжение работы в этом направлении", - сказал он.

По материалам: УНИАН
Тэги: Тимошенко, церковь
Поделиться:
 Twitter  Facebook  Livejournal
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (104)
комментариев на странице 
Duk2    | 08.10.2009, 09:40
Юлю даже церковь благослвляет, понимает, кто лучший
circuit justice    | 07.10.2009, 14:12
Ну что же она может выполнить пожелание Вселенского Патриархата, и послужить Украине, в качестве лидера оппозиции. Для нее это идеальная ролевая функция.

PS: при условии, конечно, что не будут электрощитовые и с.рал.ники блокировать...
Vira 5    | 07.10.2009, 09:52
Верное решение приняла Тимошенко. А то в Украине столько уже сект развелось, людей дурят, вводят в гипноз и квартиры забирают. Необходимо все эти секты позакрывать и навести порядок.
gnom_slava    | 07.10.2009, 10:14
ну да! а то узурпируют всякие то, на что юля сама претендует
Jaynesyns    | 07.10.2009, 09:16
Тимошенко решила поиграть в одну поместную церковь... опыт Ющенко не учит.
LURCER    | 07.10.2009, 07:54
продажных бизнесменов в рясах давно пора в газенваген
аннигилятор    | 07.10.2009, 05:42
"Мы поддерживаем Вас в Вашей борьбе, и Вы имеете благословение Священного Синода. И помните, что сначала была крестная мука, а затем – воскресение", - сказал он.


он забыл добавить,что у Христа не было жемчужного колье от Виттона,а когда он шел на Голгофу он нес крест,а не ту ахинею,которую она несет с экранов телевизора и билбордов
Alex, Odessa2    | 07.10.2009, 03:41
Капец "Вселенский Патриархат". Высоко замахнулись безмозглые в рясах.
DD&AT    | 07.10.2009, 00:54
Опа... она нашла тех, кому можно наобещать, а потом развести и кинуть... Не знают патриархи, с кем связались.
Obolonskij    | 07.10.2009, 00:33
Прыща крышует Киеский Патриархат, проффесора масковский. А у Неё крыша Вселенская!!
аннигилятор    | 07.10.2009, 00:55
))))))))))))))))))))))))))))))))))ааааааааа аааааааааааа,просто в точку!5баллов
Alex, Odessa2    | 07.10.2009, 03:42
да... )))
gnom_slava    | 07.10.2009, 10:16
да Богу, собственно, нас рать на их крыши. всё равно потом поименно за свои поступки отчитыватьс
лабух    | 07.10.2009, 00:30
такое впечатление что эта ... не хочу обижать ведьм...родительница своей? дочери загипнотизировала всех и вся - а она ЗМЕЯ...

Хотя при хорошем мужике и хозяйка хороша!!!
мне говорят нельзя тебе в президенты (вроде я этого хочу) у тебя нет команды --- отвечаю у нас в спране мне не надо команды --- это дорого для страны!!!--- МНЕ хватит РОТЫ АВТОМАТЧИКОВ и ОДНОГО ЖИВОГО но чесного прокурора ------ а пенсионеров пора ограничить --- доход не более десяти минемальных зарплат в месяц ----- повторяю за месяц!!!( с конфискацией)
pik--nik    | 07.10.2009, 00:34
Лабух ! Что ты будешь делать с ротой автоматчиков??? Будешь им лабать???
gnom_slava    | 07.10.2009, 10:22
а может бомбу, да поядреней?
аннигилятор    | 07.10.2009, 00:23
ну все,если она благословлена на президентство,то похоже, что вскоре появится и "святой"Лазарь из Америки
тёмавит    | 07.10.2009, 00:15
Благословение нормальные люди обычно получают у Родителей, а не у чужих архимандритов!
pik--nik    | 07.10.2009, 00:20
Ох ты бестолочь злопыхательская...

Вселенский Патриарх является Духовным Отцом для всех верных Восточной Православной Церкви. И только он дает наивысшее Духовное Благословение.
аннигилятор    | 07.10.2009, 00:24
и по чем дает,какой сегодня там прайс?))))
pik--nik    | 07.10.2009, 00:33
Прайс выставляет только Московский Патриархат. Там теперь табчно-водочно-нефтяной бизнесмен у руля. Напиши прям ему в Москву.
Evil_Human    | 07.10.2009, 08:09
опа! видимо члены, по другому не скажешь, украинского патриархата поголовно ходят босые по стране и несут людям благую весть, питаясь "чем Бог послал".
аннигилятор    | 07.10.2009, 03:30
"Кто не родится свыше,** не может увидеть Царства Божия", ......и даже вселенский патриарх не поможет
Evil_Human    | 07.10.2009, 08:07
современные священнослужители ничего общего с верой в Бога не имеют. Это просто лицемерные бизнес-группы, делающие деньги из воздуха. А наивысшее духовное благословение - прерогатива того же Бога.
delaydengi    | 07.10.2009, 00:13
Все о заработке оффлайн и онлайн!!! - http://ingvarr.wmcorporation.ru/
Статьи, аналитика, публикации, комментарии, литература, полезные ссылки…
Заработок в Интернете – в рубрике WebMoney!!!
Только лучшие и проверенные варианты!!!
Olesoko    | 07.10.2009, 00:12
вселенский патриархат благословил ее на служение Украине и добрые дела во имя своей страны. а больше ни на что благословения не давал, так что не передергивайте, граждане форумчане
Горан Брегович    | 07.10.2009, 00:05
."..старшим секретарем Священного Синода Вселенского Патриархата архимандритом Элпидофором (Ламбриниадисом)..." -- це ж треба було батькам так дитину свою назвати..... Элпидофор..... ужоссс...
Olesoko    | 07.10.2009, 00:10
у греков другие имена,
а еще его так назвали не родители.
Evil_Human    | 07.10.2009, 08:11
За те баки, что они получают, можно называться как угодно.
centurion00    | 06.10.2009, 23:22
Поддерживаю..
Джохер    | 06.10.2009, 23:15
Пусть служит. На почте пенсии выдает.
Желтый Ангел    | 06.10.2009, 23:13
Найвище служіння Україні, яке вимагається від Юлії Володимирівни - це очолити нову Українську Помісну Церкву! Юлія Володимирівна стане Першим Матріархом Всесвітньої Церкви!
aswq    | 06.10.2009, 22:46
Неужели они хотят поделить с этой с..... ответственность за клоунаду...
CHAT_ZLO    | 06.10.2009, 22:50
а им всю их стрёмную историю вообще всё было пофигу.они-ж люди божьи..
CHAT_ZLO    | 06.10.2009, 22:38
Нда.Слов нет..таки христианство сдохло.И каждым новым своим жестом это демонсрирует...Только тот,кто хочет,чтоб его дети называли его маразматиком будет в данный момент водить дружбу с ларёчницей Тимошенко
ЕG2    | 06.10.2009, 22:40
да, лучше с уголовником Януковичем...
CHAT_ZLO    | 06.10.2009, 22:42
тоесть или или? по другому примитивный мозг не позволяет?
ЕG2    | 06.10.2009, 22:52
я не могу это точно сказать про Ваш примитивный мозг, Вам виднее..
Доктор Взад    | 06.10.2009, 23:41
да-да, коцап...но не все христианство обмельчало, вон у московского патриарха есть афуенные котлы, достаточно дорогие))
1   2   3    →