UA
 

Ющенко и Тимошенко уехали в Запорожскую область

Корреспондент.net,  10 октября 2009, 11:41
0
14
Ющенко и Тимошенко уехали в Запорожскую область
Фото: АР
Ющенко и Тимошенко отправились в Запорожскую область

Сегодня Виктор Ющенко прибыл в Запорожье, где планирует принять участие в сдаче подъезда нового жилого дома в Южном районе города.

После этого президент посетит мероприятие, посвященное открытию празднования Дня города, которое состоится на Каскаде фонтанов Радуга около набережной магистрали. Во время церемонии Ющенко вручит государственные награды представителям трудового коллектива города и области.

Затем Глава государства откроет ежегодную Покровскую ярмарку, где будет иметь возможность поближе ознакомиться с производственными товарами местных и областных предприятий сельского хозяйства, пообщаться с участниками и гостями.

Тимошенко во время визита планирует отправится на предприятие ОАО Мотор Сiч для осмотра цеха по сборке авиадвигателей. Там же она пообщается с рабочими производства.

Посещение ОАО Запорожский металлургический комбинат Запорожсталь так же входит в запланированную программу Юлии Тимошенко. Она примет участие в возложении цветов к памятнику работникам комбината, погибшим во время Великой Отечественной, осмотрит производство.

Кроме того, глава правительства осмотрит место строительства автотранспортной магистрали через Днепр в городе Запорожье.

Тимошенко в ходе поездки также посетит историко-культурный комплекс Запорожская Сечь, где пройдет Праздник Покрова на Сечи. Тимошенко также примет участие в церковной службе Молитва за Хортицу, после чего осмотрит выставку Город мастеров и поучаствует в концерте, который будет происходить на Фестивальной площади.

В вечернем выпуске новостей премьер-министр Украины даст интервью для Запорожской независимой телерадиокомпании ТВ-5.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ЮщенкоЮлия ТимошенкоЗапорожье
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии