UA
 

Литвин признал, что коалиция существует и работает

Корреспондент.net,  11 октября 2009, 20:08
0
15
Литвин признал, что коалиция существует и работает
Фото: Фото Дмитрия Никонорова/Корреспондент
Литвин: Коалиция работает

На сегодняшний день украинский парламент имеет работоспособную коалицию, убежден председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин.

Об этом он сказал в эфире телеканала Интер в воскресенье, 11 октября.

Доказательством существования коалиции, по его мнению, стало пятничное голосование, на котором 240 голосами  Петр Порошенко был назначен министром иностранных дел

"Это означает, что коалиция есть и работает", - резюмировал спикер.

Коалиция есть и работает

Литвин убежден, что, несмотря на исключение некоторых депутатов из фракции БЮТ, нет оснований объявлять о роспуске коалиции. Он напомнил, что согласно с толкованием Конституционного Суда коалицию создают фракции. "А депутаты могут входить, выходить, прятаться, не заходить - это уже их личное дело, дело их совести", - отметил спикер.

Депутаты могут входить, выходить, прятаться, не заходить - это уже их личное дело, дело их совести

В то же время Литвин выразил готовность объявить в ВР о формировании новой коалиции, если будет соответствующее решение фракций. "Завтра положите мне на стол решения фракций об объединении не менее 226 людей, чтобы мы объявили коалицию, и я сразу объявлю коалицию", - сказал руководитель парламента.

Напомним, 9 октября Верховная Рада проголосовала за назначение Петра Порошенко министром иностранных дел. Данное решение поддержали 240 депутатов из 440 зарегистрированных в зале.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЛитвинкоалицияРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии