UA
 

ПР уличила Тимошенко в незнании биографии Ивана Франко

Корреспондент.net,  12 октября 2009, 16:34
0
54
ПР уличила Тимошенко в незнании биографии Ивана Франко
Фото: Reuters
ПР уличила Тимошенко в незнании биографии Франко

Партия регионов заметила оплошность в выступлении премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в ходе празднования 134-летия Черновицкого национального университета имени Юрия Федьковича.

Как сообщила пресс-служба Партии регионов, премьер заявила, что поэт и писатель Иван Франко закончил это учебное заведение, но на самом деле, он никогда в нем не учился.

"В своем выступлении в Черновцах Юлия Тимошенко заявила, что Иван Франко родился в Черновцах и закончил Черновицкий университет", - сказано в сообщении.

В ПР напоминают, что Иван Франко родился в селе Нагуевичи Дрогобычского района Львовской области, а прожил жизнь во Львове. "Именно во Львове он прожил жизнь, учился в университете, именно там ему не дали кафедру философии", - говорится в сообщении регионалов.

"Когда женщина-политик, которая пишет на своих бордах, что ВОНА - це Україна  не знает элементарного - это позор и для нее, и для государства", - подчеркиваетя в сообщении.

Напомним, 8 октября Юлия Тимошенко посетила Черновицкую область.

Говоря о значимости Черновицкого университета в истории и науке Украины, премьер-министр отметила, что в этом учебном заведении в свое время учились Иван Франко, Лина Костенко, которую она "любит всей душой", а также преподавал создатель первой украинской академии наук Степан Смаль-Стоцкий.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Юлия ТимошенкоПартия регионов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии