UA
 

Опрос: В ближайшее воскресенье Янукович смог бы стать президентом

Корреспондент.net,  14 октября 2009, 14:30
0
44
Опрос: В ближайшее воскресенье Янукович смог бы стать президентом
Фото: Reuters
30,2% опрошенных R&B готовы поддержать Януковича на выборах президента, 18,5% - Тимошенко

30,2% опрошенных компанией Research&Branding Group готовы проголосовать за лидера Партии регионов Виктора Януковича и 18,5% - за премьер-министра Юлию Тимошенко на выборах президента.

Об этот свидетельствуют результаты опроса.

Респондентов попросили ответить, за кого они бы проголосовали на выборах Президента, если бы те проходили в ближайшее воскресенье.

При этом 8,9% проголосовали бы за бывшего председателя Верховной Рады Арсения Яценюка, 4,1% - за лидера Коммунистической партии Петра Симоненко, 3,1% - проголосовали бы за действующего Президента Виктора Ющенко, 2,7% - за бывшего председателя Национального банка Сергея Тигипко, 2,4% - за спикера парламента Владимира Литвина, 3,5% - поддержали бы других кандидатов.

Также 9,4% опрошенных проголосовали бы против всех, 6% - не пошли бы на выборы, 11,2% - затруднились ответить.

  Пиарься кто может

Кроме этого, если бы во второй тур прошли Янукович и Тимошенко, то 45,7% опрошенных поддержали бы лидера ПР, а 31,9% - премьера.

Против всех в таком втором туре проголосовали бы 14,3% респондентов, 5,2% - не пошли бы на выборы, а 2,9% - затруднились ответить.

Опрос был проведен со 2 по 12 октября, всего опрошено 3 119 респондентов старше 18 лет по всей Украине, статистическая погрешность выборки не превышает 2,2%.

Как сообщалось, согласно опросу Фонда общественное мнение-Украина, проведенного с 26 сентября по 4 октября, 37,3% опрошенных готовы поддержать лидера Партии регионов Виктора Януковича и 25,7% - премьер-министра Юлию Тимошенко в случае их выхода во второй тур выборов президента.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: соцопросыЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии