Игорь Лесев
Украина, Киев
8 марта 2017, 12:11

Американцы определились по Украине. Порошенко больше не нужен

Неожиданный для всех арест главы ГФС открыл новую американо-украинскую страницу в отношении между двумя странами. И похоже на Петра Порошенко в Вашингтоне больше не рассчитывают.
2 марта 2017, 21:20

Трудности перевода. Последствия национализации предприятий в ЛДНР для Украины

С 1 марта в самопровозглашенных республиках Донбасса начался процесс национализации украинских предприятий, которые ранее существенно пополняли национальный бюджет Украины.
17 февраля 2017, 08:58

Почему «быкует» Луценко?

Генпрокурор Юрий Луценко в свойственной для себя манере «красочной пиар-конференции» обвинил трех народных депутатов в уклонении от налогов в особо крупных размерах. И «случайным образом» все три нардепа оказались не из состава фантомной коалиции в Верховной Раде.
7 февраля 2017, 15:02

Референдум о НАТО – старт избирательной кампании Порошенко

Инициативное заявление Петра Порошенко о намерении провести референдум по вопросу вступления Украины в НАТО носит, безусловно, популистский характер. Однако даже теоретический допуск насчет того, что такой референдум вообще возможно провести, вскрывает массу юридических противоречий.
21 января 2017, 22:26

Альтернатива Минским соглашением – территориальные уступки

Одни только сумбурные предложения-намеки Дональда Трампа о «большой сделке» между США и Россией по-настоящему пугают официальный Киев. Потому что одним из объектов «большой сделки», несомненно, будет Украина.
8 января 2017, 21:57

G 20 украинской политики. Люди, которые сделали нашу жизнь «прекрасной»

На днях журнал «Корреспондент» разродился традиционным рейтингом ТОП-100 самых влиятельных людей Украины. Список вышел симптоматичным и одновременно показательным для постмайданной Украины.
20 ноября 2016, 19:03

Как Ляшко победил «Шатуна» в своей голове

Имитация Майдана-3, который попыталась очень неловко запустить условная парламентская оппозиция во главе с Юлией Владимировной, со старта превратилась в анекдот.
15 ноября 2016, 10:33

Юлин день

Юлия Тимошенко идет ва-банк.
4 ноября 2016, 14:47

Есть ли перспективы у аграрных политических проектов?

Обратите внимание на один парадокс. Нам рассказывают, что Украина – аграрная страна, а между тем, в Верховной Раде уже лет 10 как нет ни Аграрной, ни Селянской партии.
3 ноября 2016, 14:33

Доживем ли до понедельника?

Украинское государство уже третий год подряд напоминает школу, в которой власть захватили агрессивные дебилы-ученики, алкоголик-«трудовик», физрук и ленивая уборщица.