UA
 

После выборов у Донецкой области появится новый губернатор – экспертЭксклюзив

Корреспондент.net,  7 октября 2014, 19:51
27
5406
После выборов у Донецкой области появится новый губернатор – эксперт
Фото: lenta-ua.net
По мнению политологов, у Таруты нет конкурентов

Эксперты ожидают, что уже в скором времени Таруту сменит новый глава ОГА.

Председатель Донецкой облгосадминистрации (ОГА) имеет высокие шансы пройти в Верховную Раду на выборах 26 октября и уже в ноябре Донецкой области назначат нового губернатора. Такое мнение Корреспондент.net высказал политолог, директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.

"У него нет конкурентов, есть большие деньги, ресурсы. Его работу как губернатора, в принципе, высоко ценят. И поэтому есть все шансы, что Донецкая область после выборов получит нового губернатора", – отметил политолог.

Комментируя инициативы властей Луганской ОГА по изменению границ области для обеспечения нормальной жизнедеятельности населения, политолог отметил, что Тарута уходит на выборы, и эти вопросы для Донецкой области уже будет регулировать, скорее всего, новый глава облгосадминистрации. "В Донецкой области ситуация подвисла, потому что Тарута идет на выборы", – сообщил Карасев. Кто может сменить Донецкого губернатора, эксперт пока не предвидит.

Отметим, на парламентских выборах 2014 года Центральная избирательная комиссия зарегистрировала Таруту кандидатом в народные депутаты как самовыдвиженца в округе №58 в Донецкой области.

Как сообщал Корреспондент.net, Тарута был назначен губернатором Донецкой области 2 марта 2014 года.

СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы 2014
ТЕГИ: экспертыДонецкая областьэкспертТарутаВадим КарасевВыборы 2014Парламентские выборы 2019
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии