E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Убийства в Караване: видео из комнаты охранников

    (1:3 мин) 5.25Mb   27 сентября 2012, 13:19

В интернете появилась видеозапись с камеры наблюдения, установленной в комнате охранников в киевском торговом центре Караван, где в среду, 26 сентября, неизвестный расстрелял четырех охранников, не позволившим ему украсть флешку.

Источник видео fatmaster1982 via YouTube  

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (123)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Юлин папа
Юлин папа  на видео худой парень, а на фото у Мазурка щечки то отвисшие...
07.11.2012, 16:01  Нравится (0)
Oleg Khms
Oleg Khms  Сегодня задержан киллер расстрелявший охранников в Караване, инфо отсюда - @#$%&://uapress.info/kriminal/zaderzhan-k iller-rasstrelyavshiy-ochrannikov-v-karavane
06.10.2012, 11:57  Нравится (0)
Максим Исаев
Максим Исаев  бот Jan van Ryen - зануда надоел, уже в печёнках
04.10.2012, 12:38  Нравится (0)
Andrey Krucenko
Andrey Krucenko  Ребят охранников жалко. Чтобы они плохого не делали, убивать за это нельзя. Вот если бы они его бить начали, то да, можно было и наказать, а так, нет. Другое дело, что пишут якобы убийца проФФесионал, как вы понимаете)))именно такой профессионал)))видимо уже стрелял в людей, но это не признак профессионализма, он стрелял в грудь, но любой кто хочет попасть в мишень будет стрелять в грудь, там пятно попадания намного больше. Действия ребят охранников можно охарактеризовать, как..., да никак, они пытались спасти свою жизнь, не имея ни малейшего понятия как это сделать. Повторюсь, это моё мнение, ни стрелок, ни тем более охранники, в своём деле не были профи.
P.S. Наши законы, не предусматривают, что охранник супермаркета, должен знать и уметь, хоть что-то, да ещё и за те деньги, что платят.
02.10.2012, 10:51  Нравится (1)
Настя Изотик
Настя Изотик  Не сразу заметила,но обратите внимание на положение головы первого убитого охранника...И на этот же кадр когда расстреляв остальных охранников "убийца" заходит обратно в помещение и подходит к компьютеру...Вопрос: как человек,который получил выстрел в сердце поднимает голову????
01.10.2012, 18:51  Нравится (0)
Черный Кот
Черный Кот  Мне показалось,что лысый со стола дал ксиву в форме книжки читать другому охраннику,такие у российских ментов.Скорее всего убийца иностранец по этому в открытую светился на камерах знал,что его никто не узнает.А сдаваться ментам он никак не мог,вот и уложил всех.Он профи и не психопат как спешат заверить нас доблестные милицианты.
01.10.2012, 16:04  Нравится (0)
Euro Ukr
Euro Ukr  хей! так он чеченец?! ... или откуда то по соседству оттуда! ... как охранники этого не увидели?!
29.09.2012, 18:34  Нравится (0)
Tarx Tara
Tarx Tara  Начальник охраны мог бы свободно снабдить ребят эллектро-шокерами (в качестве самозащиты) лучше иметь дело с продажными судьями потом чем лежать в сырой земле! Хотя непрофессионализм даже милиции виден каждый день. Как «Беркут» или ДАЙ ишники в развалочку ходят, автомат где-то сзади телепается, никакой готовности и т.д. А потому, что вся страна весит на взятках, кланах и коррупции, Как можно подчинятся властям, которые на 99% состоят из криминала, чужеродцев (не славян), мажоров, воров и пр. Такой власти могут подчиняться, охранять её и выполнять их приказы только трусы, холуи, дилетанты, но не профессионалы. Из этого следует, что ни в спецслужбах, ни в правительстве, ни в частных структурах профессионалов нет. Руководители охранных структур лохи хоть и в погонах и за плечами "горячие точки" которые они все прокакали, потому у власти бандиты, Украина, РАсия в глубокой попе во всех сферах, на мировых уровнях не представляет собой серьёзного соперника или противника. Страна всё больше и больше превращается в Афганистан и им подобные. Дальше будет хуже.
28.09.2012, 04:02  Нравится (2)
dimon К
dimon К  А что у него за волына? ни отдачи и пуля на вылет не прошла... а стрелял в упор... Зря всетаки вышку отменили... вот зачем его кормит поить за наш счет и родстеников убитых???
27.09.2012, 22:07  Нравится (1)
Denisn N
Denisn N  youtube.com/watch?v=3Qa3RxoGKr4&feature=y outube_gdata_player
Полная версия
27.09.2012, 21:41  Нравится (1)
А Поговоріть
А Поговоріть  де ті дебіли, що балакали про неадекватну поведіку охоронців????
27.09.2012, 21:16  Нравится (0)
Denisn N
Denisn N  Неадекватных охранников много бывает, но здесь все норм было!
Жаль конечно ребят!
27.09.2012, 21:43
А Поговоріть
А Поговоріть  про, що балакати, якщо у клубах бувають трабли з охоронцями,а тут маркет.... охоронці вели себе більш ніж пристойно!
27.09.2012, 21:48
not defined
not defined  youtube.com/watch?feature=player_embedded& ;v=UfsQ9DXIki0
полное видео, с мокрухой
27.09.2012, 21:07  Нравится (1)
Д К
Д К  этот мир устроен так, что просто так люди не уходят из него. Значит они исчерпали божье попущение.
27.09.2012, 20:51  Нравится (1)
dimon К
dimon К  А этот урод типа не исчерпал?
27.09.2012, 22:09
Jan van Ryen
Jan van Ryen  А вот в корреспонденте статья недавняя: @#$%&://korrespondent.net/kyiv/1400076-na chalnik-sluzhby-bezoрasnosti-karavana-rasskaz al-o-vozmozhnyh-motivah-ubijcy
27.09.2012, 18:58  Нравится (0)
Jan van Ryen
Jan van Ryen  Еще цитат с ньюз меил ру, опубликовано в 18:24:

"Личность подозреваемого

На сегодняшнем брифинге министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко заявил, что милиция уже установила личность человека, подозреваемого в совершении преступления. Это, по информации МВД, житель Киева, 1986 года рождения, правоохранителям известны его фамилия и имя, продолжается розыск.

Захарченко также рассказал об орудии преступления. «Оружие было подготовлено таким образом, чтобы не оставлять на месте события гильзы. Пистолет внешне похож на пистолет Макарова, но наши специалисты говорят, что это нестандартный пистолет, который был доработан. Устройство для улавливания гильз в ходе борьбы осталось на месте преступления», — рассказал министр.

Несмотря на то, что имя подозреваемого установлено, задержать его по горячим следам милиции не удалось. В СМИ сегодня появилась информация со ссылкой на источник в правоохранительных органах о том, что преступник может иметь отношение к правоохранительным органам. Захарченко же настаивает: говорить пока об это рано.

К охране претензий нет

Исполнительный директор ТРЦ «Караван» Алексей Тесленко считает, что охрана комплекса сработала грамотно. «Я смею уверить, что охрана действовала в высшей степени профессионально, они выполнили все правильно, согласно правилам и полномочиям, которые им предоставлены компанией и законом. К сожалению, законодательная база не позволяет частным охранным структурам иметь огнестрельное или холодное оружие. Охранники выполнили свой долг до конца и не допустили вооруженного преступника к торговой галерее, где могли пострадать люди», — отметил Тесленко

Директор подчеркнул, что охрана комплекса дополнительно усилена сотрудниками частных структур и прорабатывается вопрос о привлечения штатных сотрудников правоохранительных органов на постоянной основе. Кроме того, Тесленко сообщил, что «Караван» решил выплатить денежные компенсации семьям погибших и раненого охранника, размер суммы уточняется.

Что спровоцировало стрельбу

Начальник службы безопасности «Каравана» Осташенко рассказал, что расстрелявший охранников преступник изначально был задержан за украденное зарядное устройство, в комнату охраны прошел добровольно, а стрелять начал, услышав о вызове милиции.

Осташенко отметил, что изначально сотрудники охраны не задерживали подозреваемого в краже. «Человек покусился на наше имущество, сработала рамка, ему предложили оплатить то, что он не оплатил, но он отказался. Ему предложили пройти для разбирательства в комнату старшего по смене. Он добровольно прошел, его никто за руки не тянул. Остальное развивалось так, как развивалось», — сказал он.

Начальник СБ добавил, что не знает, о чем шел разговор в самой комнате, так как аудиозапись там не ведется. «Что я увидел на видео: человек достал чехол от пистолета, что насторожило охранников. Только поэтому произошло то, что произошло. В таких случаях мы вызываем сотрудников милиции. Предположительно, как только он услышал о команде старшего по смене, начал стрелять», — рассказал он. По оценке Осташенко, сумма украденного товара составляет порядка ста гривень.

На вопрос о том, почему охранники не пытались догнать преступника, начальник СБ ответил: «Выстрелы они слышали. А найдите мне героя, который без оружия полез бы под пули»."
27.09.2012, 18:55  Нравится (0)
Jan van Ryen
Jan van Ryen  ЛЮБОПЫТНО:

Цитата:
"Юридично, охоронці у супермаркетах – ніхто. Спеціального закону, який би якось регулював їхню роботу, немає. Щоб захиститися від необізнаних охоронців, насамперед треба знати, що охорона супермаркету не має законних прав затримувати, оглядати, а тим більше, здійснювати обшук. Охорона має право лише викликати міліцію. Здійснювати обшук – це повноваження правоохоронних органів, якщо вони мають достатньо підстав.

Але магазин може взяти на охорону працівників органів Державної служби охорони при Міністерстві внутрішніх справ. Вони мають значно більші права під час виконання службових обов'язків і прирівнюються до працівників правоохоронних органів. Яку б назву не мав підрозділ, але напис "Державна служба охорона" на нашивці на рукаві має бути обов'язково.
За статтею 264 Кодексу України про адміністративні правопорушення, провести "особистий огляд" мають право саме вони – Служба безпеки, Збройні сили, міліція, митники і прикордонники. Такі охоронці мають бути у формі, з нашивками з написом "Державна служба охорони" і назвою підрозділу.
Огляд здійснюється у випадках:
коли особа затримана в момент здійснення крадіжки або безпосередньо після її здійснення;
наявності ознак здійснення крадіжки у вигляді слідів на одязі і речах;
коли очевидці прямо вкажуть на дану особу як на особу, що здійснила крадіжку;
порушення пропускного режиму;
коли є наявні показання технічних засобів. В даному випадку – запис камери спостереження.
Держохоронці можуть обшукати Вас лише з понятими однієї з Вами статі, в окремому приміщенні і з обов’язковим складанням протоколу.

Якщо охоронець - з приватної фірми
Охоронці супермаркету можуть лише затримати Вас, якщо запідозрять у крадіжці: «На сьогодні приватні охоронці мають право лише затримати особу, яка посягає на об'єкт охорони, негайно сповістити (це прямий обов'язок) орган внутрішніх справ за місцем перебування, не допускати на місце події сторонніх осіб, застосовувати при потребі засоби оборони. Застосування будь-якого адмінстягнення, в тому числі штрафу, не передбачається».
Тому, якщо Вас затримали, то як мінімум запитайте у охоронця документ. Приватна фірма? Просіть пояснень. Якщо обґрунтувань ніяких, і охоронець хоче «просто подивитися», можете спокійно йти далі. Якщо чіплятиметься – викликайте міліцію і намагайтеся привернути якомога більше уваги.
Якщо ж у охоронця дійсно є пояснення затримання, то попросіть його викликати міліцію. Не хоче? Викликайте самі. Ні в які «кімнатки» і «підсобки» йти не погоджуйтесь, а якщо Ви вже там опинилися – слідкуйте за сумками і кишенями. Щоб нічого не підкинули.
Одразу після примусового обшуку, пишіть заяву в міліцію. Доводом стануть свідчення інших покупців, які бачили як Вас «шманають» та записи відеокамер, які теж потрібно вимагати від адміністрації."
27.09.2012, 18:40  Нравится (1)
Jan van Ryen
Jan van Ryen  "Якщо ж у охоронця дійсно є пояснення затримання, то попросіть його викликати міліцію. Не хоче? Викликайте самі. Ні в які «кімнатки» і «підсобки» йти не погоджуйтесь"

Так зачем он пошел в комнату,не говоря уже о том что воровал со стволом? Он что дебил? Если он подготовленный убийца (все об этом говорят и все об этом говорит), зачем он пошел в комнату???
27.09.2012, 18:43
The Bushfather
The Bushfather  Мені одне цікаво...Скільки часу його там тримали і чому так довго невикликали міліцію? І чому людина яка щойно просто намагалась піти, явно неагресивна, через декілька хвилин( яких нема на відео) жорстоко рострілює 4-х охоронців...Якось багато запитань......
27.09.2012, 18:13  Нравится (3)
Jan van Ryen
Jan van Ryen  И все же: Зачем человеку с боевым пистолетом воровать в магазине? Это большой риск. И почему он хотел уйти дважды - если не готовил убийство за ранее? А может случайно все - таки попался (но красть со стволом? не понимаю)? Может начал стрелять, чтоб уйти? Много если...
27.09.2012, 17:27  Нравится (2)
Jan van Ryen
Jan van Ryen  В конце концов он мог "шмальнуть" в торговом зале (где его попросили пройти в комнату) в потолок и среди шума и паники сбежать, если его конечно не окружили со всех сторон охранники. Зачем он пошел в комнату? Не хотел светить ствол? Думал - пронесет? Что-то не совсем тут все сходится.
27.09.2012, 17:35
Small Jerboa
Small Jerboa  
censor.net.УА/news/94784/ohranniki_tts_karav an_ustroili_raspravu_nad_posetitelem

06.07.0 9

Охранники ТЦ «Караван» устроили расправу над посетителем
В воскресенье днем в торговом центре «Караван» по адресу ул.Луговая 12 произошел резонансный случай превышения служебных полномочий работниками охраны ТЦ.

Примерно в 10:30 ими был задержан посетитель – работник СМИ Щербань Александр – по подозрению в краже батареек. Силами трех работников охранной службы молодого человека препроводили в комнату охраны, где начался бесцеремонный допрос, в ходе которого, не обнаружив у журналиста батареек, его все равно продолжили силой удерживать в помещении.

На вопрос задержанного, по какой причине охрана отказывается его отпустить после выяснения невиновности, он услышал только брань и команду «Сидеть!». В это время в помещении находилось два работника охраны, еще двое стояло снаружи за дверью. Журналист предпринял решительные действия и силой вырвался из комнаты охраны. При этом охранники по неизвестной причине оказали ожесточенное сопротивление, нанеся молодому человеку многочисленные телесные повреждения.
27.09.2012, 17:02  Нравится (0)
Jan van Ryen
Jan van Ryen  На видео видно, что типа не выпускают дважды и скорее всего говорят про ментов что должны приехать и задержать его. И скорее всего у типа есть БОЛЕЕ ВЕСКАЯ причина не быть задержанным ментами (огнестрельное оружие простой народ у нас пока не носит с собой по супермаркетам), чем просто украденная флешка с носочками. Но его не выпускают... и что он делает?Единственное, что он умеет... убивает, чтобы уйти!!!
27.09.2012, 17:13
Jan van Ryen
Jan van Ryen  Но они же не могли знать что он рецидивист или опытный стрелок!!! Тем более, что они не спецы!
27.09.2012, 17:14
Jan van Ryen
Jan van Ryen   В подтверждение моих слов еще цитата из комосмлки:
"Во время задержания мужчины в торгово-развлекательном центре "Караван" охранники допустили ошибку, которая стоила им жизни. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко, сообщают "Комментарии" со ссылкой на "Украинские новости".

По его словам, во время задержания мужчины охранники сначала потребовали выложить на стол содержимое карманов вместо того, чтобы обыскать его и изъять предметы, которые он мог применить против них.

Захарченко уверен, что сотрудники милиции в этой ситуации действовали бы именно таким образом.

Также он сообщил, что МВД инициирует повышение требований к подготовке сотрудников частных охранных фирм. По словам министра, в министерстве будет создана экспертная группа для предоставления соответствующих наработок Кабинету министров, чтобы правительство выходило с предложениями на Верховную Раду.

- На мой взгляд, в первую очередь нужно вести разговор о квалифицированной подготовке охранников и об законодательных четких нормах, которые регулируют их действия, чтобы охранник знал, что он должен делать, когда задерживает правонарушителя, - отметил он."
27.09.2012, 16:57  Нравится (0)
Holy Shit
Holy Shit  Позор такому министру, который не знает, что у обычных охранников нет полномочий обыскивать и все что они могут - это просить предъявить содержимое по собственной воле...
27.09.2012, 17:34
Jan van Ryen
Jan van Ryen  А еще захлопывать перед носом двери и не давать уйти из помещения после возврата товара (на видео видно). А министру позор!!! Вопрос об охране публичных мест профессионалами давно не новинка!!!
27.09.2012, 17:37
Holy Shit
Holy Shit  Я писал чуть ниже.. с какой стати они должны давать ему уйти после возврата товара? Будь добр, подожди милицию для составления админ протокола.
Если бы он их не убил, а только ранил, то в случае их выздоровления после лечения - его тоже должны были бы отпустить или как?
27.09.2012, 17:42
Jan van Ryen
Jan van Ryen  По Вашему, меня должны были посадить за то, что я забыл из кармана доствть диски, случайно забытые там (не бралкарзинку и положил в карман, чтобрассмотреть друго
27.09.2012, 17:50
Jan van Ryen
Jan van Ryen  й товар)? Не посадили! И даже не вели в комнату! Я просто достал их и даже не объяснял как попали они туда. Просто предложил рассчитаться и рассчитался... После этого спокойно покинул магазин!!! Не посадили и не держали!!! А он со стволом боевым!!! Он что тупой? В к ментам со стволом? Зачем он в комнату пошел?
27.09.2012, 17:52
Holy Shit
Holy Shit  Вы знаете разницу между криминальной и административной ответственностью?
Нет, посадить Вас не должны были. А вот доставить в отделение для составления протокола - должны, даже если "забыл". То, что у нас иногда охранники входят в положение человека и т.п. - это нарушение инструкции. Такого понятия, как "забыл" - не является основанием для отмены статьи по воровству. Так каждый может сказать.
Опять же, это чисто с юридической точки зрения. Я не рассуждаю, хорошо это или плохо. На западе именно так и поступают. Лично узнавал у охранников гипермаркета SEARS. Их не интересует, забыл ты или хотел просто пройти на другой этаж, чтобы взять товар еще там и потом все вместе оплатить на одной кассе. Просто тут же выезжает полиция еще в момент, когда зафиксировали на камерах правонарушение.
27.09.2012, 17:59
Jan van Ryen
Jan van Ryen  Крепко стерегут майно аЛыГархы!!! ))) Так чего они на охране экономят тогда? Кстати: я оплатил товар, но рамка пищит тоже протокол?
27.09.2012, 18:11
Holy Shit
Holy Shit  Нет, почему? у тебя есть чек об оплате.. все гуд.. это их проблема..
А кто на охране экономит? просто согласно законодательства - охранник не может ничего сделать. Он не сотрудник правоохранительных органов.
Не поставит же караван у себя военных с калашами охранять товар...
27.09.2012, 19:11
1   2   3    →
 
 

Популярные фильмы

Невинность
В недрах глухого леса находится закрытое учебное учреждение или приют для девочек, представляющий собой не то балетное училище, не...
Просмотров:2979
Я соблазнила Энди Уорхола
Энди Уорхол — художник и режиссер, превративший банку томатного супа в фетиш 20-го века. Фильм повествует об этом короле боге...
Просмотров:1444
Необратимость
История раскручивается из конца в начало. Темнота ночи, багровые отблески на стенах притона, бледные, как простыня, лица. Герой Ве...
Просмотров:1176
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети