UA
 

Чучка идет в депутаты. Ужгородский мажоритарщик взорвал YouTube

Корреспондент.net,  19 октября 2012, 10:24
0
250

В интернете стремительно набирает популярности видео с ужгородским кандидатом в народные депутаты Павлом Чучкой, который баллотируется в Верховную Раду по 68 мажоритарному округу (Закарпатская область).

В видеоролике, выложенном на YouTube 15 октября и набравшем за три дня почти 30 тысяч просмотров, - одна из попыток Чучки записать предвыборное обращение к избирателям на улице в центре Ужгорода. Запутавшись в словах, Павел запинается и, перекривляя сам себя, ругается матом.

Как отмечают украинские СМИ, видео набрало популярность в Закарпатье. Местное интернет-издание UA-Reporter.com пишет, что во многих государственных учреждениях, школах, больницах и сельсоветах Ужгорода и Ужгородского района видео с матерящимся Чучкой - основная тема для разговоров: "Люди по несколько раз пересматривают клоунаду, устроенную одним из претендентов на депутатское кресло".

Сайт Новый регион отмечает, что Павел Чучка работал ученым в Институте языкознания Академии Наук Украины, защитил кандидатскую диссертацию по истории языка. Кроме того, он является депутатом Ужгородского городского совета IV-го и VI-го созывов. А сайт Полемика напоминает, что Чучка - писатель-юморист и хозяин известного этнографического ресторана Деца у Нотаря. Также СМИ пишут, что в 2010 году Чучка получил год условно и был лишен права занимать руководящие должности.

Источник видео TheBirov via YouTube

ТЕГИ: ВыборыУжгород
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии