UA
 

На Закарпатье и юге Одесской области зафиксировано наводнение

Корреспондент.net,  4 февраля 2013, 10:04
0
170

На Закарпатье из-за сильных проливных дождей подтоплено более полусотни домов и 10 гектаров угодий. Также в связи с сильным северо-восточным ветром уровень воды в Дунае в районе населенного пункта Вилково Килийского района поднялся до 165 см над нулевой отметкой.

В частности, по сообщению пресс-службы Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Одесской облгосадминистрации, в результате подъема воды в реке произошло подтопление нежилых участков территории Вилково, сообщает программа События на телеканале Украина.

Из-за сильного ветра на системах энергоснабжения произошли аварии, и треть территории Вилково осталась без электроснабжения. МЧС приняла решение об эвакуации 24 жителей Килийского района, которые находятся на дунайских островах, на расстоянии 12-15 километров Вилково.

Специалисты ожидают ухудшения ситуации в зоне наводнения, так как ледоход в устье реки составляет около 90% всей площади водоема, и вдоль береговой линии лед намерз в ширину 1,5-2 метра.

Тем временем на Закарпатье от наводнения, спровоцированного проливными дождями, больше всего пострадал областной центр. В Ужгороде подтопило 43 усадьбы. По прогнозам синоптиков, осадки будут продолжаться.

Источник видео Канал Украина
ТЕГИ: ЗакарпатьедождьнаводнениеОдесская областьДунай
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии