UA
 

Transparency о срыве антикоррупционной госпрограммы. Видеоинфографика

Корреспондент.net,  1 апреля 2013, 15:31
0
26

Transparency International Ukraine заявила, что Государственная антикоррупционная программа на 2011-2015 годы стоимостью более 820 млн грн находится на грани срыва.

Об этом свидетельствует общественный мониторинг, проведенный независимыми экспертами.

По результатам мониторинга, состояние выполнения госпрограммы является крайне низким, а средний балл успеваемости ее внедрения составляет 2,7 из 5 возможных.

Только в течение 2011-2012 годов быть реализовано 135 мероприятий антикоррупционной госпрограммы, которая является одной из наиболее ценным государственных программ. 

Более 95% всех средств должно пойти на такие меры как потребности Минздрава в введении электронного обращения медицинских форм, не имеет прямого отношения к борьбе с коррупцией. Кроме того, документ содержит кучу ошибок и всевозможных описок, которые делают реализацию программы невозможной.

Для того, чтобы привлечь внимание правительства к проблемам госпрограммы, общественные организации во главе с Transparency International провели уличную акцию протеста Они тормозят антикоррупционные реформы в Украине под стенами Администрации Президента и Кабмина.

Источник видео TIUkraine via YouTube
ТЕГИ: коррупцияреформыборьба с коррупциейКоррупция в Украинеtransparency international
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии