UA
 

Нардеп принес под Раду оружие, из которого якобы стреляли в работников агрофирмы

Корреспондент.net,  20 июня 2013, 18:07
0
56

Сегодня, 20 июня, депутат от фракции Батьківщина Андрей Парубий перед входом в Верховную Раду продемонстрировал охотничье ружье, которое, по словам депутата, вчера было изъято у нападавших на работников Агрофирмы Корнацких в селе Чаусово-2 Первомайского района Николаевской области.

"Бандиты, которые стреляли в людей, увидев депутатов, разбежались. Мы заблокировали одно из их авто и заставили милицию задержать их и изъять оружие из багажника. Это ружье, которое стреляет дробью, нашли позже. На видео видно, что из него расстреливали жителей села", - сказал депутат.

Сразу после этого заявления Парубий официально передал ружье как вещественное доказательство в МВД. По его словам, он опасался, что в николаевской милиции его могли потерять и не найти владельца.

Напомним, вчера, 19 июня, на агрофирме оппозиционного кандидата в депутаты Аркадия Корнацкого произошли столкновения с применением оружия. Сообщалось о 6 пострадавших. Корнацкий утверждает, что получает угрозы с предупреждениями не баллотироваться на выборах в Верховную Раду в округе в Первомайске. В милиции говорят, что конфликт - частный и возник между двумя конкурирующими фирмами.

Видео предоставлено Радио Свобода
ТЕГИ: оружиеРадаБатьківщина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии