UA
 

В день выборов в Госдуму хакеры атаковали СМИ

Корреспондент.net,  4 декабря 2011, 17:33
0
38

Хакерской атаке подверглись сайты нескольких российских СМИ.

От Камчатки до Калининграда: в России полным ходом идет день выборов. На кону состав Государственной Думы шестого созыва. На депутатские кресла претендуют семь партий: Единая Россия, ЛДПР, Яблоко, Патриоты, Справедливая Россия, Правое Дело и КПРФ.

В ЦИК уже поступило более шестидесяти жалоб в том числе – на незаконную агитацию и на неправомерные действия сотрудников избирательных комиссий. О ряде нарушений сообщают наблюдатели от КПРФ и Справедливой России.

С утра для пользователей оказались недоступны сайты Slon.Ru, Большой город и The New Times. Представители изданий заявляют о том, что сайты подверглись DDoS-атакам.

Ранее главный редактор радиостанции Эхо Москвы Алексей Венедиктов заявил, что сайт радиостанции атакован хакерами. Венедиктов связал это с выборами в Госдуму

За несколько дней до голосования, 1 декабря, сайт Коммерсанта уже атаковали хакеры. Тогда главная страница издания была заменена на изображение с лозунгом Их время вышло и призывом прийти 4 декабря на "народный сход против фальшивых выборов".

Источник видео Euronews 

ТЕГИ: РоссияГосдума РФСМИхакерыВыборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии