UA
 

Вооруженный мужчина захватил восьмерых заложников в офисе канадской соцслужбы

Корреспондент.net,  22 октября 2009, 00:03
0
10
Вооруженный мужчина захватил восьмерых заложников в офисе канадской соцслужбы
Фото: thestar.com
К месту происшествия прибыли несколько десятков спецназовцев

Мужчина, вооруженный винтовкой, взял восьмерых человек в заложники в офисе социальной службы WCB в канадском городе Эдмонтон.

Об этом сообщает Edmonton Sun.

Звонок в полицию о захвате заложников поступил около 08:30 по местному времени (17:30 по Киеву). Преступник удерживает шестерых женщин и двух мужчин. 

Преступник и захваченные им люди находятся в конференц-зале на последнем этаже восьмиэтажного здания. Мужчина одет в камуфляж, на спине у него рюкзак. Из офисного здания эвакуированы все находившиеся в нем люди.

Как минимум один выстрел прозвучал в помещении, где находятся заложники, однако сообщается, что никто не пострадал. 

К месту происшествия прибыли несколько десятков спецназовцев. Полиция вступила в переговоры с преступником: сообщается, что он попросил воды и сигарет в обмен на заложника; тем не менее, представитель полиции пока не подтвердил информацию о том, что одного заложника отпустили. 

"Наши офицеры и переговорщики работают с ним для того, чтобы все это закончилось мирно", - заявил представитель пресс-службы полиции Эдмонтона.

По данным канадских СМИ, мужчина, пришедший в офис службы, занимающейся компенсационными выплатами травмированным рабочим, был в дурном расположении духа, в частности - зол на местного врача.

Напомним, утром в среду, 21 октября, группа грабителей совершила нападение на супермаркете Lidl в городе Севран, который расположен в департаменте Сена-Сен-Дени. Затем они взяли в заложники шесть человек – пятерых женщин и одного мужчину. Вечером того же дня полиция завершила операцию по освобождению заложников, захваченных утром в продуктовом магазине на севере Франции.

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: Канадазаложники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии